Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с кометой

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

romannov
У меня в верхнем посте написано, что из водорослей у меня два пучка пластика)
Попробую высадить и посмотрю, чего будет.
Спасибо за совет)

0

12

ptitz написал(а):

меня в верхнем посте написано, что из водорослей у меня два пучка пластика)

Нет, вспышка живых, настоящих одноклеточных водорослей, зеленых или сине-зеленых. Пластик не считается...

0

13

Ииии снова я со своей кометой.
С водой в аквасе разобрался, вроде все пришло в норму и держится без помутнений. Спасибо всем за советы!

Теперь очередная "проблема" с кометой. Рыба ведет себя неадекватно, весь день плавает вдоль передней стенки акваса. Хотя ест с аппетитом. Активная, гоняет мелюзгу (добавил в аквас стаю данио). На хвосте появилось небольшое, светло-коричневого цвета пятно. Вылетало несколько чешуин, но сейчас "плешь" закрылась, и вся чешуя выглядит нормально. Никаких больше симптомов вроде бы нет.
Доктор, я паникер?)

0

14

ptitz написал(а):

Доктор, я паникер?)

Даю рекомендацию по лечению: сегодня на аквариум не смотреть :)
Серьезно - так рыбы себя ведут время от времени всегда.

0

15

pikera
При условии того, что я первый раз за месяц сегодня целиком, со всем стаффом выполаскивал, вымывал аквас, кипятил грунт, да еще и тотально менял воду после того, как добрая родня перекормила мне рыб - я не могу на него невольно не смотреть))

Меня больше пятно на хвосте кометы нервирует, чем ее поведение. Было - как помарка, а сейчас вроде чуть увеличилось.
А мечется эта самая комета так уже с неделю (по словам той же родни, которая перекормила - меня дома не было) - до этого у нее (кометы)) тоже случались дивные "приходы", но постоянно она так не плавала, и носом о стекло не билась.

0

16

ptitz написал(а):

но постоянно она так не плавала, и носом о стекло не билась

Ну бывает, бывает у рыб такое поведение. Не знаю с чем связано. Я такое и с золотыми наблюдаю, и с гурами регулярно.
То есть сегодня аквас был перезапущен? Ну тогда осторожно, лучше купите нитривек, чтобы не было беды с аммиаком.

0

17

самсон
Да, был перезапуск - кипятился грунт, вода менялась 50/50, потому как все было плохо. Завтра еще буду подмену делать, процентов на 10.
Тесты все сделал - вода в порядке нормы. Нитривек есть.

0