Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите в название рыбок!??!

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Всем здрасти! :) Хотелсь бы узнать что это за рыбки,их точное название,что бы более конкретную инфу найти по их содержанию?!

Отредактировано Romanbka (2010-12-20 08:45:10)

0

2

Еще бы знать их пол,если это возможно???! Каждая рыбка снята по отдельности!

0

3

Сом синодонтис или сомик - перевертыш. Остальные рыбы цихлиды, но точного названия, а тем более пола не знаю) http://www.ekzotika.com/ff тут фотки рыб посмотрите - по сравнивайте)) Если никто названий не скажет)

0

4

Скорее всего среди малавийцев нужно искать (цихлиды оз.малави). Полосатые похожи на лабеотрофеуса ломбардо, но у того плавники светлые.

0

5

Первые два это "Снежный принц" - альбиносная форма псевдотрофеус пиндани (соколофи) пол сказать сложно
http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=1044
Дальше синодонт
Дальше Псевдотрофеус флавус самец http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=985

0

6

Более-лемение становиться понятно ))) Вот только я брал с расчетом мальчик девочка... Сомов сказали что не разводятся...сказали что их колят чем то потом только разводят..

0

7

Romanbka написал(а):

Сомов сказали что не разводятся...сказали что их колят чем то потом только разводят..

Такое со многими видами рыб)
С цихлидами в полах (пока недоросли) разобраться трудно))))) У меня 2 пельвикохромиса полгода плавают, уже что можно перечитала про них и как пол различать поняла, а на своих смотрела и не пойму))) Вроде самки, а вроде самец и самка) Но все же склонилась к тому, что две самки) просто одна "забитая", а другая "доминирующая" pikera тогда правильно сказал по фото)что самка. Купила самца и сразу все на место встало)) 2 самки, и та что "забитая" была окрасилась, вот только самец юный еще, с начало красовались перед ним, а видимо когда поняли, что малявка гонять стали) Ну думаю до совершеннолетия доживет)))
Вывод:  цихлиды (я так думаю в большинстве видов) создают моногамные пары, поэтому их лучше покупать или мальками - не менее 8 шт. что бы пары сложили (но потом куда лишних раздавать?) или покупать сложившуюся пару (я вот пару апистограмм  в свое время не купила, самец подозрение вызвал, и купила пару молодых не определившихся с полом пельвиков которые и по сей день здравствуют, но пытаюсь создать условия, что бы не бесились)))

0

8

А я так сильно мальков хочу!!! Там на фото каждая рыбка по отдельности у меня... Что тут остаётся,ждать когда подрастут! Я потом попробую во время корма их сфотографировать,когда они все вместе находятся-тогда может чуть более понятно станет ))

0

9

В плане мальков за цихлидами очень интересно наблюдать)) особенно когда они их выгуливают. У друзей пора чернополосых цихлозом мальков водили) просто заглядение - часами смотреть можно)

0

10

Но разве они их не едят???!

0