Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости от админа :)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет форумчане. Как Вы видите, немного перекроил форум, и теперь появился отдельный раздел для нашей живности. Пока будем развивать два имеющихся подраздела, наполнять информацией, и не за горами еще добавления раздела для растений.
А то все рыбы да рыбы, креветки да разные пресноводные устрицы тоже штука интересная :) Не менее проблемная

0

2

Здорово)) После Нового года начну креветочник снова запускать))) Если получиться, то и раньше) Пока занята новыми жильцами и мелкими переделками ландшафта в аквариуме) Про растения, тоже очень нужная вещь)

0

3

А я вот через пару дней запущу еще один креветочник на 15л))) Для интерьера больше) Думаю вишен, шмелей и попробовать (погубить или нет в таком объеме) ред и блэк кристалл

0

4

Да вот и я мечтаю))) На  нашем городском форуме при желании можно и ред и блэк кристал и шмелей раздобыть, а так же моха разных видов, но нужно к этому делу подойти с толком с расторопностью))) надеюсь руки постепенно дойдут)) Еще и помпу маленькую прикупить нужно. Мой креветочник без фильтров и помп нормально функционировал (за счет растений и грелки) но температура не равномерно распределялась. Особенно заметно стало с похолоданиями т.к. на окне стоял, перепадов больших не было, но все же нужно позаботиться))))

pikera
Вы нам описывайте как дела будут продвигаться))) Что за растительность, что за население и какое оборудование)

0

5

Пока только определился с такими вещами: население будет всего 15 креветок на 15л. Скорее всего по 5 каждого вида из вышеуказанных. Грунт будет черный мрамор (крошка с фракцией 2-3 мм), сделаю (если куплю цеолит) аэрлифтный фильтр (на основе помпы фан микро).
Определился с фоном растениями - роголистник (куда без него), попробую сделать из мха заднюю стенку. Потом куплю (у самого пропал почему-то) эхинодорусов кустика 4, и для озеленения дна - растючки типа глоссостигма

Ну я как сделаю, тему создам свою :)

0

6

pikera
Как дела с креветочником) Я достала свой, опустевший((( Грунт новый купила, скоро начну устанавливать) Решила опять по "старинке", без фильтров. Грунт, растения, грелка и крышка с градусником) Так можно в комнате поставить, не шумит ни чего) И как показала практика - жить можно! главное подмены вовремя и кормить с умом!!!!!!) Мха пока нет( в тот раз все выкинула( Но думаю насобираю у местных. Пока опять с вишен начну, и петуха куплю), а там "как карта ляжет".

0

7

Катерина, мой уже ровно 18 дней живет креветочник. Пока туда бросил 10 вишен (одна через 2 дня отдала душу, но все остальные в добром здравии).
Фото в теме в разделе о креветках :)
А фильтр для перемешивания воды все-таки нужен. Идеально, когда купите угольный фильтр (без аэратора), уголь вынуть (растения с ним плохо растут всегда у меня) а в резервуар цеолит насыпать, с фракцией 4-5 мм. Азот здорово понижает, но и смягчает воду сильно.

0