Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите вылечить Петуха.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Уже пять месяцев пытаемся вылечить нашего Петьку. Не теряем надежды. В самом начале заболевания,  края плавников рыбы были, словно , общипаны.Применяли baktopur и fungistop. На время болезнь уходила, но затем края плавниковь вновь становились отрёпанными. Затем случилась новая беда.В хвосте появилась дырка. Опять применяли то же лекарство. Подумали, может, это физическое воздействие, выключили аэрозатор. Результат - ноль. Посоветовали лечить солью. Пробывали несколько раз. Помогало самую малость. Сегодня увидела, что хвост сильно обтрепался. Болтаются только лучики лохмотьями. Что делать? Помогите!!! Вода 28 градусов, аквариум 20 литров. Подмен воды каждую неделю. Возраст 1 год.

Отредактировано Есения 39 (2010-12-10 23:55:50)

0

2

Не хочется расстраивать, но по моему ваш петушок уже хронически болен т.е. можете и не излечить. По всей вероятности у вас постоянно плавниковая гниль. Эта болезни появляется когда в аквариуме проблемы с водой. Опишите подробнее аквариум, есть ли соседи у петушка? А самое главное - есть ли растения в аквариуме? В небольших дозах азота рыбы могут плавать долго, но здоровыми их назвать трудно.

0

3

В аквариуме нет растений, только грунт и керамический домик. Соседей у Петьки нет. Живёт один. Что же делать? Неужели нельзя помочь? Нужно ли продолжать лечение?  Прочитала на форуме про Ципрофлоксацин. Может быть, его попробывать? Спасибо.

Отредактировано Есения 39 (2010-12-11 01:06:27)

0

4

Мое мнение, что лечить его бесполезно, только залечите до окончательной гибели. Лекарство тоже имеют массу побочных действий. Да и возраст для петушка приличный, если у вас год, да плюс еще не менее 5 - 6 мес пока рос до товарного возраста, около двух годков есть. Если бы в вашем аквариуме были растения, то всех этих проблем можно было бы избежать. Тем более петушкам они просто необходимы по природе, а за одно бы и воду от азота отчищали.
А так думаю, что ваш петушок сильным оказался, что столько времени живет) Учитывая, что постоянно на лечении и в не совсем соответствующих его требованию среде обитания.

Вылечить вы его вряд ли сможете, а вот облегчить существования можно - насадив растений. Самые простые - роголисник и валлиснерия.

0

5

Спасибо Вам огромное за совет. Будем бороться, обязательно куплю растения! Надеемся, всё таки на лучшее.

0