Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Много улиток

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

тимур написал(а):

Едят только молодь улиток,больших не осиливают.

У меня пожрали даже светлых больших таких...

0

12

Помоему это что угодно но только не мелани,мелании более вытянутые,а эта зараза,у меня тоже есть только не в таком количестве,скорее похоже на прудовика.По поводу Боций,прекрасная рыбка,улиток жрет любых.А вот с этой гадостью взрослые боции не справляються потому что не могут залесть своим рылом в раковину и высосать улитку,улитки мелкие.Поэтому если брать боций то только маленьких. У меня боции сожрали всех улиток,и катушек и ампулярий,а вот этих ни в какую,оговорюсь у меня взрослые боции,может с маленькими получиться.

0

13

Боции помимо улиток едят и их икры не икру незнаю как правильна назвать. Вообщем то что они откладывают... поэтому боции плюс механическая чистка вам поможет

0

14

Я так и решил сделать)))Купил сегодня боций клоунов троих,больше нет нигде да и дорогие зараза!И ловушку поставил пока с капустой-посмотрим....

0

15

Извините долго не отвечал,работа,то,сё.Боции живут у меня с самого основания аквариума.Ничем,никогда не болели,хотя население аквариума сменилось уже два раза.Всех болезней не пересчитать.Сначала жили в подсоленной воде,теперь в пресной.В аквариуме сначала не было ничего кроме помпы.Теперь есть всё чего можно представить и купить за разумные деньги.Боции любят подсоленную воду(растения плохо растут),и покупать их надо,как и анцитрусов,в возрасте от трёх месяцев.Судя по высокой цене,Вы приобрели именно таких.Молодь стоит в три раза дешевле,от 100рублей,и дохнет в два раза чаще.Очень любят живую заморозку,особенно мотыля.

0

16

Убрал ловушку(((улиток заползло штук пять,зато одна из боций уже 2 раза попалась,а только что макропод заплыл-чуть не удавился там бедолага,на ночь оставлять боюсь,если ещё раз попадётся-до утра здохнет.Надежда только на боций,кстати одна,видел,уже маленьких улиток трепала)))

0

17

Кстати о ловушках.Боции обследуют каждую щель и надо следить чтобы какаянибудь из щелей не стала для них последним прибежищем.

0

18

Пришлите мне пожалуйста улиток! )) А то плавало в аквариуме около 10 красных улиток...... но подсадил туда 4 цихлиды (две под названием снежные) и 3 сомика (один прилипала) и через 2 дня не одной улитки не обнаруживается.... А плавали по всему аквариуму. Мне сказали что возможно это цихлиды и прилипала мог постараться.... Может и вам цихлид подсадить? ;)

0

19

Пришлите калоши,и мне,и жене,и Тотоше.Куда,а главное зачем?

0