Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скат слазиет кожа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здраствуйте.У меня проблема-после подмены воды, начала слазать кожа у ската, как у человека после того как обгарит на солнце.а до этого умерли 4 сомика акульих(попадали поочередно в обморок-попытались выпрыгнуть и умерли с периодичность в пару часов-на них обнаружил налет в виде белых катышков-насколько знаю-это грибок какой-то.) Хотелось бы узнать чем болеет и как лечить-таких симптомов не нашел описания нигде.-причина болезни понятна, что попалась гадость с водой.сегодня поставил внешний фильтр(до этого тоже погружной хороший стоял),аэрация и грелка в наличии.я залил Бактопура и акримета.

0

2

Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб вы бы на эти вопросы ответили, чтоб имеет более полное представление об аквариуме.

Если рыба пытается выпрыгнуть из акваса или в обмороке, а потом умирает за считанные часы или пару дней, то это отравление. Катышки - скорее всего повышенное слизеотделение как реакция на раздрожающую внешнюю среду (воду) и кожа по той же причине может слазить. Так что может заразы еще и нет, а вот отравление 100 %

Хороший фильтр - это хорошо, но главное на сколько "зарядился" нитрифицирующими бактериями.

+1

3

Сегодня с утра скат умер...

0

4

Точно отравление водой.Раз разорились на внешник,то потратьте еще немного и купите трёх секционный фильтр с катриджами(бытовой,типа гейзер или барьер).

0

5

Спасибо...

0