Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожалуйста, помогите вылечить попугайчика!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Объем аквариума – 110 л. Есть крышка, фильтр FAN – 2 plus.  Растения – кабомба, сальвиния, людвигия. Размер грунта около 5 мм, слой толщиной 5 см. Рыб всего четыре: петушок, два бледно-желтых попугая, анциструс.  Кормлю Tetra Rubin и TetraMin XL Granules. Аквариум запущен три недели назад. При запуске использовались Tetra EasyBalance и AquaSafe. На третий день после запуска рыбок у одного попугая (предположительно самца) пошла черная сыпь около спинного плавника. Залила антипаром, температуру подняла до 30.  Заливала уже три раза с интервалом в пять дней. На вторую неделю сыпь почти пропала, только каемка черная по краю плавника осталась. У самочки тоже появлялась легкая сыпь, но на следующий день исчезла. У самца сыпь усилилась. Сейчас почти все тело черное, голова сверху, а кроме того сильно почернели глаза. Поведение рыбы ничем не отличается от здоровой, есть вместе со всеми, нормально плавает, никто ни с кем не конфликтует. Но попугай выглядит очень страшно. Подскажите пожалуйста, что это может быть за болезнь и как ее лечить.

0

2

Уж не знаю, поздравлять ли Вас... В общем, у искусственно выведеных рыб (а попугаи такими и являются) часто наблюдается смена окраса. Такая смена наблюдается и у золотых рыбок всех пород. Так что это не болезнь. Такая вот рыба у вас будет

0

3

Спасибо за ответ! Я читала об этом, но меня напугали ее глаз, они полностью черные стали. Это нормально?

0

4

Eugenia написал(а):

Это нормально?

Ну смена окраса вообще не нормальное явление и такого быть не должно, но бывает) Так и с глазами.

0

5

Спасибо большое! Успокоили.

+1