Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите. С петушками проблемы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. 15л
2.Крышка - стекло с лампой - металлическим циллиндром с лампочкой(советского типа)
3.только аэрация
4.Растения : плавающих(на поверхности) пару и одно в грунте вьющееся
5.грунт-камни не заполняют полностью дно аквариума(толщина 0.5см)
6.Петушок самка
7.Дно чищу раз в недели три; воду меняю раз в две недели (чуть меньше половины за раз)
8.-
9.кормил живым мотылём и живым трубочником . потом умер один петушок и стал кормить толко мороженным мотылём.
10.24-26
11.CMF tropikal
В аквариуме были самец и самка. Кормил живым мотылём и трубочником и через месяц или(1,5) после приобретения самец стал вести пассивный образ жизни - сидел часто в одном месте, плавники расслаблены были...Вот однажды после учёбы я его застал в какой то ватообразной фигне мёртвым, и слил его .. После чего сразу же пересадил самку в свободный аквариум, а тот в котором погиб самец залил расствором марганцовки на недели полторы.....
Спустя некоторое время прикупил нового самца и дней 5-6 держал его в баночке возле аквариума с самкой. После запустил самца к самке. Они там ни с того ни с сего начали драться и самка даже ему пару кусочков плавника откусила(самец был вуалевый) я пугнулся чутка и самца назад в банку.  Ещё прау дней и повторный заплыв сделал, итог был ещё хуже - чешую друг другу поотгрызали и и за губы друг друга кусали , короче какие то слишком буйные брачные игры. Составил два аквариума стенку к стенке (старй который после марганцовки и тот который с самкой) и в тот который с марганцовкой запустил самца. Ну они через пару дней типо привыкли и я запусти самку к самцу , на этот раз никто не пострадал ,а тупо самка за самцом гонялась ,а он от неё. К вечеру всё притихло и она успокоилась, а поведение самца стало как и в первом случае пассивным. Хотел через два дня сделать марганцовочную ванну, но не успел и заста его в такой же позе как и первого - мёртвый и ватная оболочка(по размеру меньше чем у первого самца). Странно ,но на самке это ни как не отразилось. Помогите пожалусто.

0

2

Скорее рыбы гибнут от проблем с водой. Я поначалалу решил сто это сапролегниоз, но грибок рыб за один день на поражает так, что вся рыба покрывается налетом. Сделайте тесты воды на нитриты и нитраты. Думаю, результат будет выше нормы

0

3

Но почему самка выжила, а два самца погибли??? Вода то из одного источника бралась!     Или самки более устойчивые к нитратам и нитритам???

Отредактировано POL (2010-12-01 16:51:24)

0

4

POL написал(а):

Но почему самка выжила, а два самца погибли???

Ну это все от здоровья рыбы зависит. Одни слабее, одни сильнее. Первый помер от плохой воды, второго доконали и вода и самка своим террором.

0

5

Если не получится проверить воду,то не подскажете как понизить содержание нитратов и нитритов в воде??

0

6

POL написал(а):

Если не получится проверить воду,то не подскажете как понизить содержание нитратов и нитритов в воде??

Грунт слоем не менее 4 см, фрацией 3-4мм, раз в 5-6 больше зеленых растений чем есть сейчас +каждую неделю чистить грунт, подменяя треть воды. И не будет проблем.

0

7

Большое спасибо. Будем пробовать.

0