Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утром обнаружил, что все мелкие ампулярии мертвы. Что это?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Еще вчера вечером, перед тем, как выключить свет, все было нормально. У меня около 2 недель назад вылупилось из икры больше 200 ампулярий. Я их держу в отдельном аквариуме, кормлю салатом, капустой, иногда живым кормом. Вчера на ночь я отключил аэрацию, положил на дно пучок щавеля, так как я им давно кормлю больших молюсков. Как думаете, это из-за того, что была отключена подача воздуха? я сам из севастополя, очень жарко у нас. Или отравил щавелем этим, будь он неладен :canthearyou:

Отредактировано Павел (2008-07-24 13:15:11)

0

2

Возможно что даже из-за перегрева. Ведь воздух от компрессора сильно охлаждает воду, ну если не сильно, то на 2-2,5 градуса точно :confused:  Я просто не знаю сколько градусов у вас дома и выключали ли вы до этого подачу воздуха на ночь. Но все же меня мягко сказать пугает щавель, как корм для молоди. А вы его в кипятке не держали? Если нет, то скорее всего, что отравление щавелевой кислотой. Я если честно никогда не слышал и сам не использовал щавель как корм для этих моллюсков.

0

3

Вот я и не обработал кипятком щавель......... значит из-за этого :dontknow:  Блин, загубил по-глупости столько труда, и своего тоже :sceptic:  Больше в жизни не поверю одному сайту хорошему, на котором это вычитал. Спасибо что быстренько ответили*)))

0

4

Тема уже устарела, но я добавлю.
1. Ампуляриям обязательно нужен воздух! А маленьким тем-более.
Взрослые ещё могут быстро подняться наверх и дышать, но
маленьким это намного труднее, не успеют и задохнутся.
2. Нежелательно кормить аквариумных питомцев чуждой растительностью!
Растения должны быть естественными живыми аквариумными.
А "силос" и солома в аквариуме быстро гниют....

0