Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сомики в манке

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Народ помогите!!!! :O У меня аква на 60л., Т 26-28С , фильтр, акваобогреват, водоросли натур., в акве гуппи, сомики липучки, данио, курица,креветки сомики плавающие. Но на прошлой неделе купили петуха и он заразил мне сомиков плавающих манкой.На остальныхрыбах невижу пока. Я читала что нужно лечить бицелином-5. Но я думаю что надо лечить весь аквариум (лекарство забрасывать в акву). Подскажите как?

0

2

Стоп. Не спешите с бицилином. Сом-липучка понятно анциструс, а плавающий это кто: синодонтис, боция, крапчатый, мешкожаберный (наберите в поисковике и посмотрите фото). Похоже на ихтиофтириоз. Можно конечно и бицилином лечить, но я советую Малахитовую зелень или Костапур, в крайнем случае Антипар.

0

3

romannov написал(а):

в крайнем случае Антипар.

При чем, в очень крайнем случае. Для сомов это средство не подходит чаще всего. Но не для всех :)

А эта манка, она белая или серая, красная, бордовая, желтая? Просто это может быть как ихтик, так и  оодиниумоз

0

4

Кастопура негде нету. Больше ничего в зоомагазине нету. Петух и сомики в маленьких белиньких точках.

0

5

Против паразитарных болезней бицилин не очень. Даже малоэффективен. Но попробовать стоит. Можно еще марганцевку использовать для ванн. Но беда в том, что у вас, я так понял, нет ничего для общего аквариума.

0

6

Именно так. Я просто боюсь что все остальные рыбы тоже заболеют плюс продизынфицировать ростения.

0

7

Народ!!!! То как лечить???? Сомики леопардовые. Липучки анцыстры (они в маленькие белые точечьки).

0

8

Ищите малахитовую зелень, а пока делайте ванны с марганцевкой (пеухам можно добавить соль).

0

9

Ок. Спасибо

0

10

Помогите!! у сомика манка.в акве гуппи,пецилии и сомик анциструс.дня четыре назад обнаружила манку у нескольких рыб(сейчас у всех),а сегодня когда сомик прилип к стеклу, что в районе присоски всё красное. рыб лечу(как посоветовли в магазине) синькой.сомик стал пугливым постоянно прячется и выплывает только к компрессору. рыбы стали подвижнее(вроде выздоравливают),а что с сомиком?посоветуйте что можно сделать.
аквариуамист я начинающий(аква стоит только 3 недели)температура сейчас 30-32,фильтр и  компрессор,живые растения

0