Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГИБНУТ ГУППИ

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

1 – 45 литров
2 – крышки нет (специально), лаипа накаливания – 24 ватт
3 – Есть внутренний фильтр
4 – есть. 3 разновидности, из них одно плавающее
5 – Грунт есть (куплен в магазине).Размер до 5 мм., толщина слоя – около 3 см
6 – 5 неонов и 8 гуппий (все самцы), Все куплены в этом году (с тюля)
7 - Меняю раз в месяц, оставляя одну треть. Дно чистила только раз. Каждую неделю доливаю приблизительно 2 литра отстоянной воды. Вода отстаивается около недели.
8 нет. Подкупила после того как начали гибнуть
9 Тетрамин
10 20-22 градуса
11. Нет.
Рыбы начинают гибнуть без причин (во всяком случае видимых).  Вариант 1. Становятся вялыми. Забираются в плавающие растения. Иногда переворачиваются брюшком наверх, хотя потом принимают нормальное положение. А потом гибнут. Мертвыми лежат на дне. Вариант 2. Начинают плавать головой вертикально вверх, Хвост становиться маленьким, вялым (одним словом не таким как должен быть). Потом гибнут. Мертвыми плавают сверху. В плавающих растениях.
Да и еще чаще они гибнут после чистки аквариума. Такие впечатление, что и них или нервный стресс или что-то в этом роде.
Спасибо все кто сможет помочь.

0

2

Если не наблюдается увеличение брюха, нет сыпи, пятен или язв, то мой вердикт такой: осмотический шок. Больше вариантов нет.
Почему возникает: 1) Либо в вашем городе в воду начали добавлять что-то для дезинфекции (все может быть).
2) Из-за того, что воду меняете редко, смена трети воды в аквариуме, нарушение устоявшегося минерального состава, вызывает гибель рыб.

0

3

Извините, но Вы поняли меня не правильно - 1/3 я оставляю, 2/3 - свежая

0

4

Oxana написал(а):

Вы поняли меня не правильно - 1/3 я оставляю, 2/3 - свежая

Согласен.
В таком случае дело с осмотическим шоком актуальнее. Правильно менять понемногу раз в неделю, чем раз в месяц практически все. Перейдите на еженедельные подмены воды (4-ую часть) с чисткой дна. и проблема отпадет.

0

5

Спасибо, попробую. А как рекомендуете чистить дно? Выловить всех рыбок, сменить воду, промыть грунт, или просто почистить с помощью насоса, которым откачиваю воду?

0

6

Oxana написал(а):

А как рекомендуете чистить дно?

Просто трубочкой (насосом) почистите дно. Обычно на это уходит где-то четверть аквариумной воды (так у небольших аквариумов).

0

7

С 19 ноября погибло еще две гуппи. Но все неоны целы и здоровы. ПОМОГИТЕ!!! ОНИ У МЕНЯ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ! Oxana

0

8

Oxana написал(а):

Но все неоны целы и здоровы.

Может вся проблема в том, что купили либо уже взрослых гуппи (неизвестно сколько им лет), либо эти гуппи просто были потомством родственных самцов и самок. Летальный ген сработал.
Или гибнут и неоны?

0

9

Нет, губнут только гуппи. Покупала у разных продавцов на Птичке (зоорынке) несколько раз (трижды).

0

10

Oxana написал(а):

Нет, губнут только гуппи.

Продавцы могут быть разными, а поставляют им одни и те же люди рыб в основном. Просто не повезло с партией рыб. Здесь не в болезни дело.

0