Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите определить болезнь астронотусов!!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте) помогите пожалуйста!! мне отдали аквариум на 250 литров с 2мя уже взрослыми астронотусами, но мне кажеться что они больны, потому что вероятно ранее их условия содержания были не очень положительные. В общем у астронотусов в районе головы есть мелкие впадинки ( или так называемые дырки) диаметром где то в 1мм.. мне кажеться что это болезнь. Может кто-нибудь подскажет чем их лечить и какие условия им нужно обеспечить??? Сейчас я стараюсь обеспечивать им все условия и рыбы вполне хорошо себя чувствуют, единственное мне на 250 литров воды отдали где то 30л той воды в которой они жили и пришлось долить новой.... вода сейчас немного мутноватая,но может это из за частой подмены воды(где то 3 ведра сливаю раз в 5 дней), может быть такое?? фильт стоит обычный внутренний , аэрация, температура воды где то 22-24градуса, грунта нет, растений тоже, из других обитателей аквариума есть еще сом птеригаплихт.
спасибо заранее за ответ.

-1

2

типичные последствия воздействия аммиака и прочих азотистых соединений. Я поначалу подумал что это гексамитоз, но рыбы-то долго живут.

вода мутная из-за того, что аквариум не обустроен и не запущен. Нужно купить грунт, чтобы слой его был не менее 5 см. Размер частиц грунта - не более 5 мм. Купить на такой объем кустов 30 валиснерии самой просто, эледои купить (все что быстро растет). Свет у вас какой там? желтым или белым светит?

0

3

Надо бы фото, астронотусы более устойчивы в гексамитозу, чем остальные цихлиды, поэтому я ставлю на него (если только эти дырки не ноздри).

0

4

romannov написал(а):

если только эти дырки не ноздри).

:rofl:
А как известно, азот не способоствует появлению ноздрей у рыб.

0

5

Меня смутило то, что "есть впадины или дырки", должно быть "появились впадины или дырки".

0

6

Еще один вопрошатель, создавший тему, но не нуждающийся в ответе. Тему закрываю, автору темы минус.

0