Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за "полезные девайсы"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет. На школьном  конкурсе для юных любителей природы, соседская дочь стала победителем. правда не знаю что за конкурс такой.  Как подарок, был вручен набор для уходу за аквариумом. Ее родитеи загорелись и купили аквариум дочуре. С призовым этим пакетом пришли ко мне с вопросами, можно ли все это лить. И пару девайсов я просто не знаю. Вернее знаю зачем, но не знаю про их качество.
Это Бактерии для грунта ADA  Bacter 100
нашел кое-какое описание в сети:

Бактерии для грунта ADA  Bacter 100 - это микроорганизмы в законсервированном состоянии. Их в ADA  Bacter насчитывается около 100 видов. Задача микроорганизмов - обеспечение идеальное среды, оптимальных параметров воды. Благодаря ним экосистема аквариума становится устойчивой. ADA  Bacter можно использовать как при запуске аквариуме, так и спустя некоторое время.
Бактерии разлагают экскременты рыб, остатки пищи, отмершие растения на неорганические соединения, которые всасываются растительностью.
Микроорганизмы заметно улучшают окружающую биосистему, способствуют росту растений, укрепляют здоровье обитателей.
Применение:
Несколько мерных ложек  вносят в аквариум без рыб. Не пугайтесь, если вода помутнеет, это обычное явление. После нескольких дней вода снова станет чистой и прозрачной. Специалисты рекомендуют использовать бактерии наряду с другими альгицидами. В баночке находится 100 видов бактерий в спящем (!) :D  состоянии, как только они попадают в аквариумную среду, просыпаются и начинают  выполнять свои полезные функции. Залог здоровой и стабильной экосистемы в аквариуме обеспечен за счет добавления бактерий для грунта ADA  Bacter 100.

И второй:

Препарат для борьбы с водорослями  JBL Algol

Это отличное средство для предотвращения появления водорослей и их уничтожения. С ним любые проблемы можно решить мгновенно. В состав препарата не входит медь. По своей природе является безвредным веществом для экзотических рыб, даже самых чувствительных. В общем если вам надоели зеленые, плавающие и коричневые водоросли, обращайтесь к специалистам компании, которые подскажут, где можно приобрести JBL Algol.

Эффект действия препарата JBL Algol превосходный. Ему под силу борьба с водорослями в пресноводном аквариуме. Добавив вещество в емкость, вы будете наблюдать результат  после нескольких дней, при этом ваша растительность останется в порядке, а водоросли погибнут.

Перед применением тщательно прочитайте рекомендации, написанные на баночке с препаратом. Использование требует выполнения следующих простых операций:
1) взбалтывания в течение минуты;
2) выливание определенного количества в определенный объем воды.
После первой обработки аквариума средством, процедуру повторяют через две недели. Чтобы чувствительные растения не страдали (! см. выше :)), необходимо воду циркулировать и насыщать кислородом.

Может кто пользовался этими средствАми? Спасибо :)

0

2

pikera написал(а):

В баночке находится 100 видов бактерий в спящем (!)   состоянии

Ну это так называют споры бактерий. Лично этот препарат не пользовал, т.к. в моем городе сложно сделать аквариум-травник (вода слишком жесткая), а "Бактерии для грунта ADA  Bacter 100" чаще используют именно в травниках из-за сложного состава грунта. Да и слишком дорого.
JBL Algol
Против водорослей есть масса препаратов, все они практически одинаковые, точнее одинаково вредные для аквариума. В последнее время меньше остальных ругают препарат "Сайдекс", хотя он и не аквариумный. Я лично пользовался API ALGAEFIX, он дешевле.

+1

3

romannov написал(а):

Ну это так называют споры бактерий.

Спасибо :)
Надо подумать о том, а не сказать бы что это средство не подойдет аквариуму соседей, и оставить его себе? :D
Шутка, конечно.

romannov написал(а):

"Сайдекс", хотя он и не аквариумный.

Для открытых водоемов, да?

0

4

Вот это подарок!)))  С начало сделать травник при помощи продукции ADA, а потом при помощи продукции JBL Algol избавляться от водорослей)
Сама  не пробовала, вроде и нужды нет. Но немного читала про ADA. Вроде как для травников просто находка, но дорогая)

Соседка молодец. Поздравляю))))

0

5

Катерина написал(а):

С начало сделать травник при помощи продукции ADA, а потом при помощи продукции JBL Algol избавляться от водорослей)

Ну да)))))))) Глупый подарок еще бывает, когда дарят в один аквариум и гуппи, и астронотусов) Ну или скалярий и неонов))

То есть я так понял, что если не хочется завести болото, где сквозь шар водорослей на стенках не увидишь и свет от прожектора тепловоза, то лучше такую вещь и не лить.

0

6

pikera написал(а):

Для открытых водоемов, да?

Нет, просто бытовое дезинфицирующее средство, но аквариумисты пользуются на ура.

0