Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что с петушком?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что с моей рыбой???  Я стала беспокоится,когда у петушка появились белые пятна возле глаз,позже они стали синевато-серые (окраска у рыбки синяя с красным) и я перестала бить тревогу. Позже я обнаружила,что область возле жабр,внизу, стала полностью белая. Сегодня утром,когда я подошла к аквариуму,увидела у петуха  рваный обесцвеченный хвост... : (

Петух живёт один в 5 л. аквасе! Кушает хорошо и достаточно активный, трения об камни не замечала. Иногда скачкообразно плавает.

Что это может быть и чем лечить!!

0

2

[b]lipisinka у вас есть своя тема, зачем вы мусорите однотипными сообщениями везде, где хотите? Выдаю предупреждение к уважению.
[/b]

Вам катерина ответила уже по поводу такого плачевного внешенго вида рыбы. Это плохие условия для жизни.
ознакомьтесь в интернете с тем, как нужно содержать небольших лабиринтовых рыб.

0

3

Оооо, спаибо за исчерпывающую информацию!!!!

Что значит "мусорите везде,где хотите"????? Я задала вопрос в теме про петухов, там меня попросили создать новую тему. По просьбе я  создала новую тему с моим вопросом!!  Посмотрите время и дату моего ообщения в той теме,куда я первый раз задала вопрос  и время и дату создание новой темы!!!!

Значит плохие условия для жизни???

А как насчёт того,что петушок действительно  рыба лабиринтовая!!А это значит, что  эрация аквариума необязательна,температура содержания может колебаться от 24 до 30 градусов,к жесткости и кислотности воды петушки нетребовательны!! Мне ли вас учить о содержании петухов???
Если я не права, тогда  объясните, в чём заключается неправильный   уход??? Из-за чего появились эти пятна??? Из-за жёсткости воды, из-за t или из-за паразитов????? Аргументируйте пожалуйста!!!  Такие симптомы явлются признаком ЧЕГО????

Самое лёгкое решение-  сослаться на неправельный уход!!! Зачем напрягаться и расписывать ответ, проще сказать" это из-за неправильного ухода"!!!!

0

4

lipisinka написал(а):

Что значит "мусорите везде,где хотите"????? Я задала вопрос в теме про петухов, там меня попросили создать новую тему. По просьбе я  создала новую тему с моим вопросом!!  Посмотрите время и дату моего ообщения в той теме,куда я первый раз задала вопрос  и время и дату создание новой темы!!!!

Вы сегодня создали сообщение еще в одной чужой теме. Потрудитесь вспомнить. https://aquadoctor.7bb.ru/viewtopic.php?pid=11860#p11860  Не она?
так что штраф был выписан вполне обоснованно человеку, который не слушает и не хочет соблюдать те малые правила, которые есть на форуме.

lipisinka написал(а):

А как насчёт того,что петушок действительно  рыба лабиринтовая!!А это значит, что  эрация аквариума необязательна,температура содержания может колебаться от 24 до 30 градусов,к жесткости и кислотности воды петушки нетребовательны!! Мне ли вас учить о содержании петухов???

На счет аэрации - она всегда обизательна, так как хоть эта рыба дышит дополнительно через лабиринт, но для выравнивания температуры воды в аквариуме, циркуляции в нем воды (убирает застой воды в нижних слоях) и разрушения бактериальной пленки этот процесс ОБЯЗАТЕЛЕН. В любом аквариуме, не говоря о 5-литровом объеме, не будет здоровых условий. когда не происходит вышенаписанное. Это раз.

Во-вторых, к кислотности воды все рыбы требовательны. Мало того, излишняя либо недостаточная кислотность вызывает разные болезни у рыб (даже у гуппи и карасей). Щелочная болезнь, например.

В-третьих, в вашем аквариуме нет живых растений. Опять же - без них не может быть нормального здорового аквариума. Растения нейтрализуют вредные вещества от разложения корма, экскрементов и прочего мусора.

То что нет обогревателя, это тоже нехорошо, но если в квартире не бывает ниже +24, то он и не нужен для петушка.

+ неизвестно, чем кормите, как часто и когда меняете воду петушку.

Какие есть вопросы по поводу плохих условий жизни в аквариуме?

0