Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИТЕ ПОЖ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ВСЕМ ПРИВЕТ ВОТ СЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ ИСТОРИЯ КУПИЛА АКВАС 120 ЛИТРОВ вообщем залила воду включила фильтр  все добавляла как надо бактерию вода 25/26c  через неделю купила рыбок цихлиды малавийские, и понеслось  недели 2 рыбы были ок ,потом начилась манка купила костапур лечила им 3 раза,  манка спала чесотка осталась потом сменила 30 % 3 рыбы умерли  ((( таракатум умер ну когда спала манка он очень странно выглядил я его отсадила в банку и в банке какие то кровавые слизи появились умер вообшем другие рыбы вроде поправились ну чесотка осталась потом я купила омнипур  лечила им  все как надо через 7 дней подменила воду  и стала доблять витамины вроде ок стали  ну опять чешутся ну не все а только 1 рыба а на 2 рыбе заметила у нее на животе какая то ерунда не понимаю что опять не так я уже желаю о том что купила етот аквас

0

2

julek2 написал(а):

потом начилась манка купила костапур лечила им 3 раза,  манка спала чесотка осталась потом сменила 30 % 3 рыбы умерли

После лечения воду восстанавливали? Чесались - видимо вода раздражала слизистую из за содержания азота в воде.
Омнипуром от чего лечили?

julek2 написал(а):

я уже желаю о том что купила етот аквас

Через это все проходят)

Вы бы подробнее аквас описали: растения, состав рыб, подмены и пр.

0

3

в аквариуме много укрытий растения живые анубиас растет как бещенный  воду меняю каждую неделю чищу с сифоном делала тесты но2 и но3 все хорошо показывает
рыбы малыши еще 1 somik ancitrus ,1 Hypostomus plecostomus ,1 mystus ,1 Gephyrochromis moori , 1Hemichromis bimaculatus, 2 pelmahromis kribensis, 1 tropheus duboisi  и еще 3 ну я не помню их названия ярко оранжевая и 2 розовые
все кушают хорошо плавают в чем проблема никак не пойму

Отредактировано julek2 (2010-11-07 16:24:33)

0

4

julek2 написал(а):

тесты но2 и но3 все хорошо показывает

Когда делали? До заселения рыбы или после ? На аммиак/аммоний есть тест?

Рыб всех сразу посадили или постепенно?

0

5

ну через день сажала)  бывало 4 сразу тесты до лечения и после

0

6

Рыб хотя бы с двух недельным перерывом сажать нужно было

julek2 написал(а):

тесты до лечения и после

Чего то с трудом вериться, что они нормальные были) Тем более после лечения.
Пока биобаланс не установиться, рыбы будут погибать. Лекарства тут вряд ли помогут. А там кто выживет.

Отредактировано Катерина (2010-11-07 17:08:41)

0

7

julek2 написал(а):

живые анубиас растет как бещенный  воду меняю каждую неделю чищу с сифоном делала тесты но2 и но3 все хорошо

Так не бывает: или анубиас прет, или NO3 в порядке, растения быстро растут при избытке азота и СО2.
Теперь по составу рыб. Цихлиды из Танганьики и так сами по себе очень сложные рыбы (я их пока не рискую заводить), а уж держать их вместе с малавийцами - дело неблагодарное. Рыбы эти семейные, поэтоиу их надо держать минимум 3 штуки одного вида (1 самец и 2 самки). В таком составе они у Вас стрессуются. Если же будут в большинстве самцы (обычно так и бывает), то они начнут убивать друг друга.
Чесотка. Какая у Вас рН воды. Для этих цихлид необходимо не менее 8,5 , а также жесткость воды повыше.

0

8

дело не в рыбах они молодые все не конфликтуют а проблемы с водой или не знаю с чем

0