Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как накромить петушка?

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

Катерина написал(а):

Хоть про петушка написала бы))) как он там?

Петушок лечится. В малахитке сидит. На теле точки прошли, на плавниках - воз и маленькая тележка. В общем чувствует себя хорошо, плавает по банке, только почему-то перестал распушаться на зеркало. Смотрит, но не распушается((((

Катерина написал(а):

Как анцик в аквасе, нормально?

Том рассекает в городом одиночистве по аквасу.Он почему-то сменил распорядок дня - днем ползает, а ночью спит.

0

52

anima написал(а):

В общем чувствует себя хорошо, плавает по банке, только почему-то перестал распушаться на зеркало. Смотрит, но не распушается((((

Оно и понятно, ему же не сладко от лечения. Лишь бы прошло все)

anima написал(а):

Том рассекает в городом одиночистве по аквасу.Он почему-то сменил распорядок дня - днем ползает, а ночью спит.

Так ему  днем никто не мешает))) никто не носится по аквасу))) Вот и плавает в свое удовольствие
Мой вообще всем байкот объявил и уже давно) Выплывает только в темноте, когда остальные полусонные виснут))) Днем покушать выплывет, и то толком пожевать не дадут, все носятся как угорелые, особенно мечики с пельвиками)

0

53

Сегодня уже 6-й день как петух сидит в малахитке (раствор я каждый день полностью меняю), что-то результаты не очень, вернее сказать результата подчти нет ( на теле стало чуть-чуть поменьше точек, а плавники все также). в общей сложности, Адам лечится уже 2 недели ((((( :dontcare: Что делать? Может еще и ванночки с солью прибавить или уже лишнее?

0

54

Как бы ванны с солью не доканали его. Покупать дорогие серовские или тетровские препараты из за одной рыбки не вижу смысла (не подумайте, что я жестокая). Дешевле купить сульфат меди от Зоомир и по методу pikera добавить к малахитке.
Малахитку в необходимом количестве добавляешь или уменьшенную дозу как для чувсвительных рыб? На свету емкость не держишь?
По моему в инструкции для малахитки написано, что лечение и месяц может тянуться..... Надеюсь поправиться)

+1

55

Катерина написал(а):

Малахитку в необходимом количестве добавляешь или уменьшенную дозу как для чувсвительных рыб? На свету емкость не держишь?

В необходимом ( 1,5 мл на 3 литра). А вот банка сотит на компьютерном сотоле возле окна. Перенести в темное место?

Катерина написал(а):

Покупать дорогие серовские или тетровские препараты из за одной рыбки не вижу смысла (не подумайте, что я жестокая).

Поэтому я и лечу петуха подручными средствами, получается, что за цену, которую я заплачу за серовский или тетровский препарат, я могу купить 2-3 петухов (как бы жестко это не звучало)
Пойду завтра (или в крайнем случае, в понедельник) куплю сульфат меди.

Катерина написал(а):

По моему в инструкции для малахитки написано, что лечение и месяц может тянуться.....

Я в шоке... Как же мой бедный Адамушка выдержит месяц в трех литрах?

Катерина написал(а):

Надеюсь поправиться)

Я как-то в этом даже не сомневаюсь. Чувствует он себя хорошо, только эти точки мерзкие...

0

56

anima написал(а):

Перенести в темное место?

Малахитовый зеленый на свету быстро теряет свое свойство, поэтому лечение проводят в затемненной емкости (полный мрак тоже не обязательно убери от окна в самое теневое место или саму банку затени темным чем нибудь). Мои сидели без света неделю, но у меня в зале всегда тень и темновато, так что в аквас дневной свет мало попадает, а солнечный вообще они никогда не видели)))

Пробуй с сульфатом меди. Удачи!

0

57

Катерина написал(а):

но у меня в зале всегда тень и темновато,

У меня в спальне царит зловещий полумрак, особенно сейчас, когда на улице пасмурно, всё же прикрою чем-нибудь банку, может дело лучше пойдет.
Чего-то Адамушка от своей любимой дафнии отказался... А мясо съел как-то неохотно и через полчаса его вырвало этими кусками ((( Правда, один он назад ухватил :x  Это плохо?
Я его в банку с чистой водой посадила (не знаю, правильно ли) до завтра. Завтра после обеда залью малахитку и сульфат.

Отредактировано anima (2010-11-18 17:49:09)

0

58

Сегодня Адам плавает и шевелит только одним грудным плавником, второй прижат к боку и не ест. Это совсем плохо, да?

Сульфата меди я не нашла, купила антипар. Может антипаром теперь попробовать? Дозу я расчитала, отмерить смогу (для таких случаев у меня есть инсулиновый шприц). Или лучше продолжать малахиткой и подождать, пока отыщется сульфат?
Ответье, пожалуйста!

Ау-у-у! Мне кто-нибудь ответит?

Отредактировано anima (2010-11-19 18:23:13)

0

59

После дня проведенного в темноте и малахитке, точек стало заметно меньше, пропали те, что на жабрах, остались на грудных плавниках и немного на хвосте и нижнем плавнике, когда переплывает двигает обеими грудными плавниками. Только общее состояние петуха ухудшилось: сидит на дне, бледный. Надеюсь, это из-за того, что сидит в темноте.

0

60

anima написал(а):

Может антипаром теперь попробовать?

Петушки без проблем перенесут формалинщину этоо препарата, так что можете смело)

anima написал(а):

Только общее состояние петуха ухудшилось: сидит на дне, бледный. Надеюсь, это из-за того, что сидит в темноте.

Он реагирует на движение возле банки-аквариума? Глазами крутит? Если нет никакой реакции на окружающий мир, дело плохо. У меня так: если рыба глазами вращает - значит жить будет.
А то что бледный, так это может быть от того, что в темноте сидит.

0