Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как накромить петушка?

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Собственно говоря , это не какая не болезнь, а скорее проблема, в какой раздел писать я не знаю, поэтому написала сюда. Если что, извеняюсь  :tomato:
Купила я сегодня петушка. Здоровый, хороший, красивый. Он почему-то не ест. Корм падает, он подплывает и внимательно следит за полетом корминок. Корм падает на дно, Адам (я так назвала петушка) опускается следом и с интересом его разглядывает, но попыток съесть не предпринемает. Потом отплывает.
Петушок здоровый, активно плавает, "запугивает" свое отражение в стенках аквариума, когда мимо проплывает какая-нибудь бякушка, вроде кусочка листика или ворсинка какая, хватает, а вот корм брать не хочет. Я уже разный корм предлагала и хлопья, и гранулы, и сомья таблетка. Ни в какую не ест, только разглядывает да вертится вокруг.

Отредактировано anima (2010-11-04 17:19:33)

0

2

Если и завтра есть не будет,попробуйте заморозку живого корма.После покупки рыбу обычно сразу не кормят,стрес это Вам не хухры мухры.

0

3

Понятно. Спасибо за совет!

0

4

Адам ест мороженный корм. Он потом начнет есть сухой корм или мне теперь его только дафнией кормить(это ж раз в неделю, получается. Жесткая диета)?

Отредактировано anima (2010-11-05 16:43:33)

0

5

Вечером пыталась дать сухой корм. Петушок берет в рот корминку и выплевывает. Дала опять дафнию - слопал за милую душу. Чем же его кормили в магазине, раз ему не нравится ни один из пяти видов сухиого корма, предложенных мною?
Можно ли его кормить мороженной дафнией каждый день?

Отредактировано anima (2010-11-05 16:46:47)

0

6

Мои чёрные скалярии ведут себя точно также уже месяцев семь.Заводчик кормил их только мотылём.Я чередую заморозку мотыля и корерты,а теперь ещё и артемии.Дафния им пришлась не повкусу,больно жёсткая и мало питательная.Скалярия зебра,наоборот,сразу признавала только чипсы.Но у меня не ресторан,сейчас как и все,ест заморозку один раз в день.В речьках чипсы не плавают,так что в природе рыбы едят только живой,хоть и разнообразный корм.

0

7

Спасибо за ответ! Теперь, значит, Адамушка будет питаться дафнией. Ну, еще для разнообразия куплю мотыля.

0

8

Я своего Петюню кормлю только мотелем. Хлопья даю редко и ест он их не охотно. При этом (как мне показалось) от них остается жирная пленка на поверхности.

anima
Кстати, поздравляю с приобретением) Он с анцитрусом поселился?

0

9

Катерина написал(а):

Кстати, поздравляю с приобретением) Он с анцитрусом поселился?

Спасибо! :blush:  Анц две недели один жил в 12 литровом аквасе, теперь с петухом живут. Встреча их была запоманиющаяся: Адам распушился, Том тоже шипы расставил, потом Томка развернулсь и заехал хвостом петуху по лицу. А потом анц вообще на нового жильца перестал внимание обращать. А Адам интересуется, уставиться на Томку и при этом плавники прикладывает. Живут мирно, Том по камушкам внизу шарит, Адам возле поверхности плавает, свое отражение стращает.

0

10

Вчера на петухе манку обнаружила :mad:, не много, несколько точечек. Читала, что манка может появиться из-за низкой температуры. Я тут как раз на выходные уезжала, рыбок оставила на родителей, т.е никто о моих питомцах не заботился, даже подогрев петушку забыли включить, температура опустилась до 24 С (само собой, t я по прибытию подняла). Лечу теперь ванночками соль+марганцовка ( чайная ложка соли на 2 литра и чуть марганцовки). Меня, собствено, вот какой вопрос волнует: поднять t в аквариуме и на сколько и не повредит ли это анцу? Я имею ввиду на время болезни. Обычно t составляет 26 С, временами чуть побольше поднимается.

Отредактировано anima (2010-11-08 13:35:58)

0