Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как накромить петушка?

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

Катерина написал(а):

У тебя помпа - погружается в воду и гоняет ее и еще у нее трубка, чтоб пузырьки пускать, а компрессор - это коробочка которую на стол ставят включают , а трубку с пористым шариком на конце погружают в воду, компрессор нагнетает воздух и в акве начинают пузырьки гонять воду и воздух))

Что такое компрессор я знаю, теперь буду знать, что у меня помпа. Сегодня специально в зоомаге посматрела помпу. Так у нас под этим названием продается некая конструкция, напоминающая клизму: прозрачная трубка, с одного конца груша, с другого - насадка из пористого материала, как на компрессоре  :question:
Я анца посадила в маленькое ведероко, литра три, наверное, а петуха, как и было задумано, в литровую чашку пластмассовую. Анцу построила домик из гальки и ракушки.

Отредактировано anima (2010-11-09 06:58:20)

0

22

anima написал(а):

Так у нас под этим названием продается некая конструкция, напоминающая клизму: прозрачная трубка, с одного конца груша, с другого - насадка из пористого материала, как на компрессоре

:huh: Что то нечто)))))

Ну надеемся лечение пройдет удачно) Пиши о результатах)

0

23

Катерина написал(а):

Пиши о результатах)

Обязательно напишу.

0

24

Скажите, я хоть правельно раствор делаю? На два литра чайная ложка соли без горки и марганцовка, что бы вода стала розовой. Лечу таким раствором 2 дня, два раза в день сажаю. Точечек не меньше, не больше. В разных источниках по разному пишут: то одна ч. ложка на литр, то на два литра. Я в смятении. Как правельно? :dontknow:

Отредактировано anima (2010-11-09 16:19:07)

0

25

Я мечикам делала 2 ложки на литр, но эти рыбы к соли нормально относятся, не думаю, что петухи такие же выносливые - 1 ложка на литр (и смотри за реакцией всплывает или  мечется вынимай в чистую воду). Лечила грибок на ранке, помогло. С паразитами сложнее, пока ихтиофтириоз на рыба, он находится под защитной слизью рыбы и лекарству до него не добраться, лекарства действуют на цисты и бродяжек. А чтоб образовать цисту паразиту нужно от рыбы отсоединиться вот в этот момент лекарство и делает свое дело.
Делай два раза в день.

0

26

Спасибо за ответ! По-моему, у Адама только на правом грудном плавнике осталась точечка, остальные прошли (было их немного, я смогла разглядеть 4 - на жабре, на нижнем плавнике и на грудных по одной точке)
Аквариум прям точно 5 дней должен стоять без рыбок? Мне кажется, Адам плохо переносит отсидку в чашке. Сидит на дне как пришибленый, плавники приложил,окраска бледная стала, даже глаза из черных сделались голубыми, в чашке градусник лежит, так он старается под этот градусник спрятаться. Может его в аквариум вернуть, а сом пусть в ведре дальше сидит?

Отредактировано anima (2010-11-10 08:54:10)

0

27

Сколько дней сейчас аквас без рыбы при повышенной температуре стоит?

0

28

Полтора дня.

0

29

Пересадила Адама в 3х литровую банку. Он мигом повеселел и потемнел.Даже принялся за свою любимую забаву - переворачивать мелкие камушки носом (я ему немного грунта на дно насыпала). Тут возникла проблема. Когда я его в ванночку сажала, то разглядывала. Вроде бы все точки прошли. Посадила в банку и увидела, что та противная точка на грудном плавнике прошла не до конца, остался след, выглядит как будто там шкурка немного содрана. Главная проблема заключается в том, что из банки невозможно петуха вытаскивать, что бы делать ванночку. Этот след от точки может пройти сам по себе?

Отредактировано anima (2010-11-10 12:55:21)

0

30

Жизненный цикл ихтиофтириоза с стадии "бордяжки" 2 - 3 дня. Вот и считай  циста на дне лопнет выпустит в воду до 2000 бродяжек которые способны поразить рыбу в течении 2 - 3 дн. не найдя ее погибают. Думаю если уж повышать темп., то не менее чем на 5 дн. Зато  лекарства не добавляла и с балансом быстрее разберешься, подменишь, почистишь и будь здоров.

anima написал(а):

Пересадила Адама в 3х литровую банку.

Вот, посадила в банку побольше пусть сидит. Корми поменьше, воды меняй почаще.

anima написал(а):

Этот след от точки может пройти сам по себе?

Если это только "след", то может и пройти. А если паразит недобитый? Я из банки рыб доставала так: сливала потихоньку воду до минимума, потом на горловин натягивала сачок, благо по диаметру подходит, и с остатками воды рыбку аккуратно выливала в сачок, а там уж в куда надо ее булькала.
Я бы для закрепления эффекта сделала еще ванночки. Даже в инструкциях лекарств (той же малахитки) лечение до полного исчезновения симптомов и + 2 дня.
Но решать тебе)

0