Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У телескопа ерошится чешуя

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Похоже и телескоп скоро доской, вернее крышкой унитаза, прикроется. Уже на бок заволился, потом скрючится. :'(  Я его отсадила из общего акваса.
Есть ли шанс, что Геру такая беда обойдет? Сейчас у него нет признаков болезни.
Напишите, пожалуйста, как продизенфицировать аквариум вместе с орандой, донными сомиками, улиткой и растениями? Не хочется все разбирать и заново аквас запускать.Или вообще аквас не трогать? Я никого нового к Гере подселять не собираюсь.
И еще такой вопрос. Как часто можно давать Гере рыбу, мясо и морепродукты?

Отредактировано anima (2010-11-03 18:29:40)

0

22

Наконец в инет вышла.
Очень сожалею о рыбках. Но редкий начинающий аквариумист обходится без жертв и я не исключение. Если чесно, после гибели кого нибудь из рыб никогда ничего не дезенфицировала. Современем выработала оптимальный уход за аквасом и биобаланс нормализовался  и  рыбы сами перестали гибнуть.

anima написал(а):

Есть ли шанс, что Геру такая беда обойдет? Сейчас у него нет признаков болезни.

Думаю, что есть.

anima написал(а):

Я никого нового к Гере подселять не собираюсь.

И не стоит,  аквариум сам избавил себя от лишней нагрузки (слишком много было рыбок на объем)

anima написал(а):

Как часто можно давать Гере рыбу, мясо и морепродукты?

Часто они питались морепродуктами? Это можно давать раз или два в неделю и в маленьких количествах (на дне вообще этого быть не должно). Я своим давала раз в неделю, но после у нас был разгрузочный день. Сейчас не даю, перешла на мотыля. В инете разная информация как и чем лучше кормить золотых рыбок, лучше поискать и почитать. :writing:

0

23

Я вчера пыталась дать Гере наскобленную рыбу. Гера суетится, тыкается носом во все стороны, рыба рассыпается. В итоге съел мелкий кусочек, остальное сомы подобрали.

Теперь Гере грустно одному. Много времени на дне сидит, когда видит, что кто-нибудь ходит мимо акваса начинает плавать. Зато он стал с людьми общаться, раньше от рук уплывал, теперь наоборот, подплывает, носом тычется. Однако, если видит, что ему ничего не принесли, быстро интерес теряет  :D

Отредактировано anima (2010-11-04 11:11:20)

0

24

Помогите пожалуйста. У нам знакомые продали свих рыбок. Через пару дней у попугая появилась продольная светлая полоса, а сейчас он весь в светлых пятнах. И мелкие крупинки похожие на манную крупу. Под жабрами цвет лиловый.  Апетит при этом не потерян.

0

25

ezan, создайте новую тему в этом разделе форума со своим вопросом

0