Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макропод после сильной травмы, не заживает

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

2,5 месяца назад самка макропода подрала его, что корм из брюха вываливался. Благодаря советам форумчан - он до сих пор жив, и мало того еще и вырос раза в полтора (был подросток), резвый и жадный до еды. Но рана затянулась на уровне мышц, а дальше ничего - никакого заживления верхних покровов не говоря уже о чешуе. Так и живет в баллоне, в аквариум боюсь сажать, потому как с открытой раной его просто сожрут.

0

2

egopror написал(а):

Так и живет в баллоне, в аквариум боюсь сажать, потому как с открытой раной его просто сожрут.

Этому случаю просто дорого в раздел об интересном на этом форуме))) Я такого не видел, чтобы рыба с такой раной жила и росла!
Ну если живет нормально отдельно ото всех, то лучше конечно его продолжать там держать.

0

3

Да уж не то слово, реально ведь помните Вы мне как раз и советовали. Но думаю это из за физиологии бойцовой рыбы, просто очень сильный попался на редкость. А вот как стимулировать обростание вообще не знаю. Мало того, кишечник все таки оказался оборванным, и выход сам собой образовался между передними плавниками. КОроче не знаю реально, всю жизньб чтоли будет в банке....

0