Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я только начинаю.проблема(?) со скаляриями.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Некоторое время назад купила в зоомагазине 4 молоденьких скалярии. 2 недели сидели в карантинном аквариуме. с проф.целью обработала препаратом Антипар. Все рыбки были активны, хорошо кушали. Пересадила новичков в общий аквариум. Через несколько дней заметила, что одна новая скалярка не реагирует как остальные на корм. стала менее активной(хотя в карантинном вела себя как лидер!).бывает,поднимается к поверхности и как буд то "пьет". еще я заметила,что кал у неё был светлый,как бы нитевидный,но без крови. на теле пока никаких высыпаний не заметно,плавнички все целые.рыбка породы (или разновидность такая-"фантом")..я отсадила её в другой аквариум так как не знаю,что с ней. в новом аквариуме она стала вести себя напротив беспокойно: плавает вдоль стенок,тыкается в них носом,как буд то хочет проплыть через них.Иногда опускается на дно как то почти боком немного проплывает..положила немного корма сухого-несколько пластинок-игнорирует до сих пор...ничего не пойму((...может просто стресс у неё?..всем же остальным вроде нормально...
можно еще один вопрос? ..до "новобранцев" у меня в аквариуме продолжительное время жил один самец скалярии,уже взрослый,пожилой даже..она молодая рыбка из новеньких стала его клевать,а другая кусает его за плавнички(они вуалевые),а тот почему то не сопротивляется..отплывает,сложив плавники..это случайно не проявление заболевания? я слышала что слабых и больных так клюют((..
буду признательна за разъяснения.с уважением,ольга.

-1

2

Я конечно сам начинающий, на основной вопрос ответить не знаю как, а по поводу того, что клюют: может это и заболевание, но у меня скалярка черная иногда клюет полосатую вуалевую(сейчас реже, но как только запустил их только и делала, что гонялась за ней, а за 2ой полосатой(не вуалевой) вообще не гонялась, но 2ая полосатая умерла вскоре после запуска, а за которой гоняется до сих пор жива и здорова :flag: )

+1