Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ихтик на черных неонах?

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Растений не очень много: 1 лобелия, 1 новое тож похоже на лобелию, ток листья более темнозеленые, а снизу еще и красные, 1 лимонник(точнее 1/3 от того, что было в начале. видрно он рыбкам уж очень понравился)(да и название у него другое я думаю, но в магазине так было),2 валлиснеи, яванский мож и плавающая елочка. Литраж 66л, хотя воды туда влазит около 55л. А мотыль в первый день зарылся штук 5.

0

12

Sol написал(а):

1 лобелия

Незнаю такое растение, но набрав в поисковике, мне выдало цветочное растение для горшков (на рынке бывает, что недобросовесные продавцы продают горшочные комнатные растения выдавая их за аквариумные и в аквасе они не долго живут, погибают) но с таким как у вас названием растение цветущее, для оформления балконов и окон причем оно однолетнее. Может с названием чего напутали?

Sol написал(а):

1 лимонник

Sol написал(а):

2 валлиснеи, яванский мож

Вот это аквариумные растения. Если конечно чего не подсунули. В инете посмотрите по своим названия растения и сравните))))

Sol написал(а):

плавающая елочка

Это роголисник.

Sol написал(а):

Литраж 66л, хотя воды туда влазит около 55л

Это и понятно. Грунт, декорации и т.п. вот и остается чистый объем 55.

Рыбы у вас очень много на ваш литраж. Тем более для скалярии ей одной такой объем нужен. Рыбки так и будут погибать от отравлений и прочих болячек, а вот когда останется их то количество с которой бы справлялась ваши биофильтрация, гибнуть перестанут. Если конечно и уход будет надлежащий. У вас рыбы на аквас не менее 100 литров, а то и больше

Что за фильтр у вас?

0

13

Катерина, и снова спасибо -) Насчет растения: вы попробуйте ввести так "аквариумные растения лобелия", тогда нужные покажет, ато я сразу тож на цветы нарвался =). Фильтр Aquael FAN-1 на 60-90л. А скалярки пока 2 маленькие(я их не хотел брать), но это слабость мамы, да и разрешение на больший аквас было с условием скалярок.

0

14

Sol написал(а):

но это слабость мамы,

)))))) Давите на слабость мамы и пусть покупает для скалярок аквас не менее 100 литров)))) У нее на раздумье не так много времени)))

Sol написал(а):

Aquael FAN-1

Для объема нормально, но Слабоват он для вашего количества рыб. Вам нужно мощная биофильтрация при такой плотной посадке рыб. При уходе за аквасом обязательно лейте биокультуры Сера нитривик или тетра бактозим и делайте подмены пару раз в неделю (третью часть акваса) обязательно с сифонкой  дна (без фанатизма,  для сбора остатков корма и фекалий). Одной подмены в неделю вряд ли вам хватит. Губку из фильтра мойте в слитой (без сифона) аквариумной воде по мере загрязнения. До блеска не надо, главно смыть скопивщийся мусор с губки. Учитывая ваш состав промывать надо будет не менее 1 раза в 2 недели, а может и чаще, смотрите по обстоятельствам)))

Прочитала про аквариумную  лобелию) Теперь буду знать)))) Но и садовая лабелия мне понравилась)))) Теперь будет, что по весне за место петуний в балконные горшки сажать))))))))))

Отредактировано Катерина (2010-10-28 09:14:13)

+1

15

Катерина написал(а):

)))))) Давите на слабость мамы и пусть покупает для скалярок аквас не менее 100 литров)))) У нее на раздумье не так много времени)))

Не, мама на такое не пойдет ни в коем случае, не слишком она любит животных и рыб(кроме скалярок и анциструса), да и на эти 66л было уговорить сложно очень,
говорит как подрастут пойдешь в магазин и попросишь поменять(в чем я сомневаюсь, что поменяют), да и места сейчас особо нету под аквас. Даже старый(28л) не разрешается мне держать. Когда родила гуппи, выловил 1 малька(остальных ели прям когда они вылетали), так он сейчас в поллитровой банке, потом максимум можно в 3х-литровую.

А Сера нитривек я использую. Подмены если делать 2 раза в неделю, то каждый раз с сифонкой или через раз? И роголистник постепенно уменьшается в размерах, это нормально(остаются пустые стебли)?
п.с. снова большое спасибо =)

0

16

Sol написал(а):

роголистник постепенно уменьшается в размерах, это нормально(остаются пустые стебли)?

Это не нормально. Уж роголисни то расти должен хоть где))) Точно он? Про влияние угля на рост я вам писала. Да и со светом разобраться нужно.

Sol написал(а):

Подмены если делать 2 раза в неделю, то каждый раз с сифонкой или через раз?

Сифонку делать можно и один раз, но все зависит от того сколько "мусора" скаплива на дне, тут уж на месте смотрите.

0

17

Катерина написал(а):

Это не нормально. Уж роголисни то расти должен хоть где))) Точно он? Про влияние угля на рост я вам писала. Да и со светом разобраться нужно.

может его объедают? Валиснею тож объедают, да вобщем все они объедают, а лимонник с новым растением все время выкапывают, ненасытные они =)

0

18

Если объедают, то рыбам нехватает растительной пищи. Чем вы кормите рыб?

0

19

Хлопья Tetramin, Акваменю Фитос - основные корма, раньше еще давал Акваменю Радуга, но срок годности истек. Изредка даю корм для дискусов(сказали некоторые из моих рыб его оч любят), сушеные дафния или лапки гамарусуса. По возможности покупаю мотыля или коретру. Также иногда кидаю таблетки Tetra Plecomin.

0

20

Извените, что лезу не в свое дело

Sol написал(а):

И роголистник постепенно уменьшается в размерах, это нормально(остаются пустые стебли)?

Это точно роголистник? Может быть это элодея? Она тоже как елочка и рыбки её очень любят объедать.

+1