Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ихтик на черных неонах?

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Здравствуйте. После покупкики живого мотыля(2 недели назад), через 2-3дня у рыб началась манка, лечил с помощью Сера Костапур(т.к. была летом тоже и опыт борьбы уже имеется небольшой  ^^  ), все рыбы выздоровели в течение 3-4 дней, а черные неоны до сих пор в точках, правда они стали меньше, но их стало больше. Может это не ихтик? и стоит ли дальше лить костапур или не травить рыбок других?
п.с. еще проблема с таракатумом. Также после этого корма он посветлел и начал распухать, ща уще раза в полтора в диаметре больше. Что бы это могло быть?
п.п.с. Спасибо за помощь и внимание  :flag:

0

2

Продолжайте лечить до полного выздоровления. Запущенная болезнь (недолеченая) очень опасная штука.

+1

3

romannov, спасибо, буду лечить дальш значит.
а с таракатумом что может быть? :'(  только что делал чистку и отсадил его в 3х литровую банку, подумал может это заразно?
п.с. обычный голубой неон помойму скоро умрет -( плавает судорожно, вверх, а потом его тянет на дно, да и к фильтру его присасывает или просто на дне боком лежит и дышит. Может тут что опасней?
п.п.с. заметил еще что у всех неонов голубых и эритрозонусов плавники как бы обдерты совсем немного или обкусаны
п.п.п.с. голубой неон умер

Отредактировано Sol (2010-10-25 19:54:43)

0

4

умер 2ой голубой неон. Вел себя нормально, а потом смотрю через час и его гоняет фильтром и другие рыбы щипают
Еще умер эритрозонус

Отредактировано Sol (2010-10-26 19:14:36)

0

5

Вчера вечером умер последний голубой неон, а сегодня утром еще и таракатум. Начинаю бояться, что это всеже не ихтик. :'(

0

6

Мне кажется, что ваши рыбки плюс ко всем недугам еще и травиться сталь

Sol написал(а):

Также после этого корма он посветлел и начал распухать,

Это может и не из за корма, а от лекарств и азота. Внутрибактериальная инфекция.

Sol написал(а):

и стоит ли дальше лить костапур или не травить рыбок других?

Вы его сколько уже льете?

Резкий подеж рыб как правило идет из за отравления.

Напишите как вы добавляли лекарства и как ухаживали за аквасом до болезни и во время болезни. Вы за то время, что лекарство льете, хоть раз подмену воды делали?

+1

7

Спасибо за ответ. Уже почти 2 недели лью, 2 раза подмены делал(раз в 6 дней) с сифонкой грунта. Лекарство добавлял на ноч, примерно за час до сна, фильт включен примерно часов 10 в день, свет врубаю редко(написано лучш затенить).

0

8

Sol написал(а):

фильт включен примерно часов 10 в день

Вы фильтр выключаете???? Он должен работать ПОСТОЯННО. Как только вы его выключаете, то в нем начинают гибнуть нитрифицирующие бактерии, вся скопившаяся органика тухнуть и другие нехорошие процессы (выделяется аммиак, сероводорот и прочая гадость), а после того как вы сново включаете  вся эта дрянь выплескивается в ваш аквас, да еще лекарства. Ваши рыбы ТРАВЯТСЯ. По той же причине у вас и ихтик сново пошел.

Могу только посоветовать восстанавливать воду, а там кто выживит. Лечить кого либо в такой среде просто бесполезно(
Кто остался то и в каком состоянии?

И вообще, по идеи, если от одного средства в течении недели нет должного результата, то его меняют на другое (предворительно очистив аквас от старого лекарства)

+1

9

Спасибо большое, понял. Фильтр выключать не буду. Раньше выключал, т.к. все знакомые говорили, что выключают, да и мама против работаэщих э/приборов целые сутки из-за соображений безопасности. А все рыбы, что остались(их 34) в нормальном состоянии кроме черной скалярки(у нее белые точки на грудных плавниках), маленького гуппи эндлера(как-то уж он себя малоактивно ведет) и 3 черных неонов, которые до сих пор в точках.
п.с. А со светом что делать?
п.п.с. Может не из-за корма, а еще из-за куска глины, которую продавец растений дала и сказала положить под растенье длялучшей приживаемости, назвав ее голубой глиной? Просто когда сифонишь возле того места, там вода очень мутная.
п.п.п.с. Еще раз спасибо большое  :flag:

0

10

Sol написал(а):

А со светом что делать?

Если покончите с лечением, то можно его включать. Но не на весь день. Чтоб растения постепенно привыкли начните сначало включать свет на 3 - 4 часа, чтоб водоросли не пошли, потом можете постепенно прибавлять по часику. Самое оптимально 8 - 9 часов. Много растеий у вас?

Sol написал(а):

Может не из-за корма, а еще из-за куска глины, которую продавец растений дала и сказала положить под растенье длялучшей приживаемости, назвав ее голубой глиной? Просто когда сифонишь возле того места, там вода очень мутная.

Может и не из за него. Тут еще зависит как давали и по скольку. Живой мотыль, если его не подъели рыбы, может забраться и в грунт и даже в фильтр (у меня как то был печальный опыт) Так же в нем есть и дохляки которые могли лежать и тухнуть. Этот корм нужно давать ЭКОНОМНО!

Глина вам вреда принести  не могла. А воду мутит потому что вы ее сифоном задеваете, старайтесь это место обходить. Тем более если вы положили ее под корень растения, то там особо сифонить и не надо.

Sol написал(а):

что остались(их 34)

У вас какой литраж аквариума?

Отредактировано Катерина (2010-10-27 20:15:30)

0