Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кого подселить к анцу?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Мне нужен Ваш совет: кого подселить к анцу?Помните, я писала про круглый аквариум с неонами? Так вот, я передумала, думаю анцу там будет тесновато, теперь хочу обычный аквас, посадить туда анца и еще кого-нибудь, а кого - не знаю. Мой анц агрессивный, в общем аквасе стал сначала гонять донных сомов, а потом и до больших рыб добрался, особенно ему не нравился телескопик. От неонов я решила отказаться, потому, что боюсь, что Том начнет за ними охотится. Думаю, может поселить его вместе с петушком? Что скажите? Или кого другого посоветуете?

0

2

Анцик не столько агрессивный сколько территориальный (тем более самец).

anima написал(а):

гонять донных сомов, а потом и до больших рыб добрался, особенно ему не нравился телескопик.

Вероятно они (как любители поковыряться в грунте) заплывали на его территорию, вот он их и гонял.
Охотиться за кем либо он точно не будет, а тем более за неонами) в грунте не копашаться плавают в середнем ярусе стайкой. Такие соседи никому не мешают.

anima написал(а):

Думаю, может поселить его вместе с петушком?

Тогда его одного только и посадите, ну может самочек к нему. И нужно побольше растительности и укрытий для самок т.к. сам самец их может и потрепать.
Мой Петюня настолько к своему жилищу (креветочнику) привык, что других рыб там просто не воспринемает. К нему на вырост двух мальков мечиков посадить (размером поменьше 1 см) так он их как начил гонять, причем заросли то приличные. Вобщем выловить обратно я их не смогла из за зарослей, а к вечеру мальков уже небыло. Уживается только с креветками. И то, видемо, по тому, что это его подселили к ним, а не их к нему. Для территориальных рыб  это важно)))

Я бы кого нибудь стайного подселили или данек или неончиков и те и другие бывают разных расцветок, неплохая бы разноцветная стайка появилась))

Отредактировано Катерина (2010-10-25 08:50:33)

0

3

Катерина написал(а):

Я бы кого нибудь стайного подселили или данек или неончиков и те и другие бывают разных расцветок, неплохая бы разноцветная стайка появилась))

Мне что-то очень петушка хочется. Я тут инфу про них изучала, так там на фото они такие красавцы! А сестра и мама в петухов прям влюбились.

Катерина написал(а):

Анцик не столько агрессивный сколько территориальный (тем более самец).

Видимо поэтому Том на смерть загрыз (или заколол, уж не знаю как правельно сакзать) гирика. В один, далеко не прекрасный, день я обнаружила гирика мертвым, бока у него были все как иголочкой истыканы, аж шкура кое-где лохмотьями свисала.

Отредактировано anima (2010-10-25 09:48:07)

0

4

Мне тоже мой Петюня очень нравиться, он у меня как барский сын))). Кушает только с пицета, то что пролетело мимо рта не погониться догонять))) Да там и без него желающих на мотеля полно)))) Аманки (креветки) - умные. Прочуяли, что Петюня с пинцета на поверхности мотылем былуется, так теперь как кормешка, то тоже вверх всплывают, я им по мотылине даю - давольные, лапками держат и жуюут))))
Петя как накушается сразу к зеркальцу - всю свою крЫсату показывать. Типа - вот я какой, бойтесь меня)))

anima написал(а):

А сестра и мама в петухов прям влюбились.

Если еще и влюбились, то покупайте его))) Только аквас хорошо запустите, чтоб потом проблем не было. И внимательно выбирайте)

0

5

Катерина написал(а):

Только аквас хорошо запустите, чтоб потом проблем не было. И внимательно выбирайте)

Это само собой разумеющееся.

Катерина написал(а):

я им по мотылине даю - давольные, лапками держат и жуюут))))

Как мило! Хочу креветок!!!!! Жаль, что у нас не продаются((((

0