Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Два петушка сильно в драке порвали себе плавники, как лечить?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пару дней назад мои два петушка, им уже по 3 года,(а это время, когда они сильно дерутся с рыбами), очень покусали друг друга и разорвали на друг друге все плавники. Раны продолжают кровоточить, и сильно щелочная вода в аквариуме не позволяет заживать ранкам. Я так думаю))))) Рыбам довольно трудно плавать, я их на время рассадила в банки. Но чем продезинфицировать укусы, чтобы побыстрее? а то уж очень некрасивые они стали :canthearyou:

0

2

если это петушки, тогда осторожничать не будем)))))) Рыбки довольно выносливые. Возьмите раздавите таблетку стрептоцида на 3 л воды (на банку), обязательно вода от +26. И пускай там плавают часиков 3-4. Потом смените раствор, и заново оставьте их там на 1-2 часа. И все. Этого достаточно, чтобы убить микроорганизмы в ранах. Но воду постарайтесь сделать хотя бы нейтральной (отваром ольховых шишек)
Полстакана шишек варите около часа в 2-3 литрах воды. Дождитесь пока остынет, потом следя за уровнем рН при помощи лакмуса, добавляйте этот сироп в аквариум. Но лучше просто побольше растений посадите.

0