Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Он или нет?

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Господяяя... как все запущено... Стало жалко растений, купил ContraIck от Tetra... Мало того что русская инструкция настаивает на 5 ml на 65 литров, а по англицки и немецки пишется о 5 ml на 20 литров... трудности перевода??? Но еще на всех трех языках не ясно как применять... То-ли указанную дозу заливать ежедневно в течении 4-6 дней, то-ли разово и 4-6 дней ждать результат... Кто пользовал, просветите... А то седня уже закапал... капать завтра? или ждать неделю? УФ отключил, хотя про уф ничего не сказанно... может они не взаимодействуют?

0

32

Здравствуйте! Я добавлял препарат из расчета усредненного 5 мл нормальной дозировки и 10 при тяжелых симптомах. То есть 7 мл на 20 литров. Добавлять в воду аквариума раз на 4 дня. У меня ушла неделя на лечение, два раза повторял лечение. После 4 дней обязательно или поменяйте половину воды или прогоните всю воду через уголь, так как хоть и лекарство эффективностью не блещет, но отравить может рыб. У вас случай с рыбками не тяжелый, думаю как и меня с моллинезиями, не продлится более недели эта ситуация. ИМХО - если есть неоны, миноры или серпасы, то лучше лейте из расчета 5 мл на 30 литров.

0

33

не, тока барбусы алые и огненные, 5 анцитрусов, 1 гирик и 1 SAE... улитки сидят в отдельной банке пока... тока на них хватило моего умения кого либо вылавливать... сеньк за конкретизацию сроков... хоть что-то прояснилось...
На счет угля на будущее - у меня встроенный верхний фильтр, некуда там уголь... можно активированный с аптеки? я б его в марлечку и в фильтр...

0

34

Да, конечно можно аптечный, это тоже самое, только несколько неудобно в использовании. Конечно эффективность будет пониже, чем от заводского, но если прогнать обьем акваса раз 5-6 через него, то результат такой же будет. Ну если нет харацид амазонских, тогда можете не беспокоится, не отравите.

0

35

Вот, блин, как неудачно стиль текста поменял. Извините, что плохо читаемо. Я больше так не буду)))))))))

0

36

Вау! мне главное - размер побольше, дабы не вылавливать потом эту мелочь из банки...

0

37

Привет)))))) Ну как у Вас дела с рыбками?

0

38

вроде улучшилось в районе плавников... бум смотреть дальше...

0

39

Ну так это же замечательно, хоть какое-то улучшение)))))))) А сегодня как их самочувствие?

0

40

Дык, не ясно... вроде насыщенность точек стала меньше, но присутствие наблюдается... так что завтра "Перед применением тщательно взболтать! Лечение длится 5 дней, начиная с одной дозы в первый день. Лечение эффективно в течение последующих 4 дней. После лечебного цикла вода должна быть отфильтрована активированным углем в течение 24 часов. После фильтрации можно внести следующую дозу. Если после 3-4 циклов лечения улучшения не наблюдается, пожалуйста, проконсультируйтесь у своего специального посредника."

0