Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Он или нет?

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Поверьте, это процедура пройдет очень быстро, 30-35 минут. самое главное, что в 99% уже через час на рыбках никаких точек не будет. А через день они начнут есть. И все наладится.

0

12

Да жрут они и сейчас как ненормальные...  :confused:  с этим проблем нет... активность у них в норме, гоняются друг за другом, иногда сдуру задевают гериохейла и в акве начинается "избиение младенцев" на пару минут... но гирик отходчивый, разгонит барбусов и назад в пещерку...

0

13

Ну так тогда можна вас поздравить, что болезнь так тихо протекает. Ну да, гиринохейлусы себя в обиду не дают. У меня один такой был, старый уже (7 лет), так он забил макропода((((((((

0

14

Все страньше и страньше... начал лечить oodinopur-ом... типа... лью, как указанно, 1 капельку на литр воды... тобишь 140 капель... провожу Cu-тест... содержание меди 0,1 mg\l ... блин, нужно 0,3 mg\l... добавляю еще 70 капель -> тест показывает 0,1... еще 70 капель, -> тест показывает 0,1... еще 140 капель -> тест показывает 0,1... капаю oodinopur 1 каплю прям в тест, из-за появившейся мысли о отсутствии меди в oodinopur-е... тест зашкалил... а в акве 0,1, не более!!!! уф-стериализатор выключен, уголь выброшен... чё за фигня???? рыбасы плавают обсыпанные манкой... t в акве по случаю жары 38-39... остальные параметры вроде ничё:
GH - 13
KH - 6
pH - 7,5
NO2 - 0
NH3\NH4 - 0

Зы... тестовые замеры Cu делал минут через 10-15 после влива oodinopur-а...
Pss/ пробовал выловить барбусов из аквы... для лечения в отдельной банке... да нехай сдохнут все улитки, но за 3 часа я смог поймать 2 барбуса из 15...

0

15

Я даже не знаю, что происходит с уровнем меди........ Никогда такого не наблюдал. Очевидно в воде происходит химреакция с образованием соединения на основе меди, на которое не реагирует тест. Я не великий химик(((((((( В аквариум препарат больше не лейте. Барбусов хорошо ловить или тихонечко с большим сачком или при помощи банки с трубочником или другим заметным и знакомым кормом. Я так ловлю данио рерио))))))))) Банку помещаете в воду возле поверхности в горизонтальном положении. Рыбы не пропустят шанс поесть и с разгону туда как правило и залетают и вы потом тихонько вынимайте банку вместе с рыбами.

0

16

мдя... влил ВСЮ банку oodinopur-а... расчитанную на 800 литров... тест дал среднее между 0,1 и 0,3... ближе к 0,1... токмо вода в акве потемнела... немного... рыбы резвятся... пока... решил оставить их в покое на пару дней, с понедельника, если ничего не изменится, пофильтрую через уголь пару дней и попробую бицилин-5... хз что получится... одно знаю точно - с зарплаты побреду за карантинным аквариумом...

0

17

Привет! )))) ну я думаю при такой концентрации препарата в воде он просто обязан призвести эффект. Я вообще такое в первый раз встречаю, чтобы оодинопур в таком количестве ничего не менял((((((((((
А вот карантинник это дело нужное. Потому как прошли те времена, когда рыбок продавали только аквариумисты. Теперь в основоном это перекупщики, которые мало что знают о содержании товара и ухода за ним. Литров на 30 возьмите, хорошо подойдет, не занимает много места, и можно все виды рыб содержать без проблем для них из-за замкнутого пространства в течении месяца. Для него необязательно покупать дорогие угольные фильтры. Достаточно одного физического фильтра со встроенной помпой. так как при угольный фильтр затруднит лечение в аквариуме, если рыбки окажутся больными.

0

18

Вот я так и думаю... лучше карантинник, чем сорванная нервная система... один плюс все-таки есть... из-за болезни не заморачиваюсь с охлаждением аквариума...

0

19

Я давно заметил, что если заболевание взникло в теплое время года, то температура, как правило, имеет очень небольшое влияние. И в этом случае тоже подтвердилось. А в зимние месяцы повышение градусов в аквариуме бывает лучше всякого лекарства. А как вы охлаждаете аквариум?

0

20

Пока никак... думал вентилятором... охладитель даже для меня как-то дорого... 1000 евров...

Отредактировано BCDS (2008-07-18 12:45:50)

0