Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите новичку с риукином(((

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Аквариум 13 литров, есть фильтр (Долфин мощностью рассчитан на 13л (не помню точно на сколько, но точно на больший объем) (погружен в аквариум ниже уровня поверхности воды и выпускает пузырьки), грунт приблизительно 4см, все искусственное, от крышки до воды см 4, освещение комнатное, корм тетра анимин крисп, температура воды 25-26....
Рыбка золотой риукин. Куплена неделю назад в зоомагазине. Первые четыре дня было все в порядке. Болеет уже три дня: началось с того что выплывала только покушать, остальное время лежала на дне и пряталась за декором (как бы прислоняясь). Часто дышит. Экскременты нитевидные и в длину с саму рыбку. Ранее аппетит был отличный кормили по немного но часто (так написано на корме). Сейчас почти не ест. Стала дышать через один жабр. До этого фильтр работал со средней скоростью... Сейчас включен на максимум. Было повышение температуры до 27-28, снизила срочно заменой воды на 50% (из-за срочности вода была не отстойная, прям из-под крана). Чешуя пестреть начала. Покупала равномерно золотую, а теперь кое-где белеет чешуя. Налета не видно. Второй-третий день опущен верхний плавник.
Подскажите плиз как спасти!!! Опыт с рыбками почти нулевой (это вторая рыбка в жизни (первая был петушок)).

0

2

Здравствуйте,ДаШутка

Вы не могли бы продемонстрировать фото рыбки. Фотку можно прикрепить здесь же (первый значок справа "Прикрепить изображение") или чрез radikal.ru (прикрепить ссылку)
Как давно запущен аквариум?
Какого размера Ваша рыбка?
Есть ли у Вас в аквариуме живые растения?

ДаШутка написал(а):

кормили по немного но часто (так написано на корме).

Часто -это сколько? Вы запросто могли обкормить рыбку, поэтому

ДаШутка написал(а):

Экскременты нитевидные и в длину с саму рыбку

У рыбки живот не увеличен?

ДаШутка написал(а):

Было повышение температуры до 27-28, снизила срочно заменой воды на 50% (из-за срочности вода была не отстойная, прям из-под крана).

Проблемы начались после того как Вы срочно заменяли воду или раньше?
Совет на будущее: лучше снижать температуру с помощью льда. Бросаете несколько кубиков прям в аквас и темп-ра падает на 1-2 градуса. Я так делаю, рыбки довольны.

Отредактировано anima (2010-10-12 07:34:24)

0

3

Начать надо с того , что объем аквариума для ОДНОЙ золотой должен начинаться от 40-50 л, 13 л  - это тюрьма. В таком объме очень сложно установить биологическое равновесие. В данном случае Вам необходимо ежедневно менять воду, т.к. идет отравление аммиаком и нитритом. Кормить прекратить дня на три. Купить корм для золотых рыб. Не перекармливать (золотые готовы есть всегда), кормить 1-2 раза в день маленькими порциями.

0

4

У меня корм для золотых .... В данный момент меняла воду процентов 30-40..(вода отстойная три дня) сейчас температура в акве 23 градуса.... Рыбка после смены и чистки аквариума от загрязнений выплыла...Дышит уже двумя жабрами....плавник верхний по прежнему опущен...по бокам кое-где не хватает двух-трех чешуек...Сегодня поведение улучшилось...более активна....не ест... но я особо не предлагала.... планирую еще день не кормить...завтра попробую предложить салатный лист ошпаренный....

0

5

Спасибо за советы...попробую возродить в ней жизнь....

0

6

Полагаю, Ваша рыбка отравилась, так сказать, водой из-под крана, плюс переела. Вы заменили часть воды, вот ей и стало лучше.

ДаШутка написал(а):

по бокам кое-где не хватает двух-трех чешуек...

не думаю, что это страшно, у меня живут три золотушки( оранда, телескоп и риукин) и у них периодически наблюдаю отсутствие 1-2 чешуек. Похоже, обдирают о декорации. Тут уже ранее высказывалось предположение, что у золотых чешуйки держатся слабее.

ДаШутка написал(а):

попробую возродить в ней жизнь

Удачи Вам в этом деле. У Вас все получится  :flag:

Отредактировано anima (2010-10-12 16:48:26)

0

7

Спасибки))

0