Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите понять что делать? Рыбки дохнут...

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Drg
Почитайте вот  эту цитату, вероятно у вас эта проблема и есть.

"Бактериальная инфекция
Красная язва.

Симптомы: кровавые прожилки на теле и плавниках.

Кровавая язва называется так из-за того, что на теле, плавниках и хвосте появляются кровавые прожилки. Эти прожилки приводят к появлению язв, которые, в свою очередь, могут стать причиной гниения пораженных частей тела, в некоторых случаях, плавники или хвост могут вообще отваливаться. Заболевание это внутреннее, поэтому наружные средства лечения обычно неэффективны, кроме отдельных случаев. В этих отдельных случаях иногда помогает простая дезинфекция аквариума. Не стоит сильно кормить рыб в периоды, когда аквариум находится под «лечением»"

Если оно, то вероятно поможет Бактапур директ или иное лекарство от внутренних буктериальных инфекций. Рыбу можно  отдельно  лечить.

0

22

тимур написал(а):

Когда болееш,поздно пить боржоми.Рыб нужно сначала вылечить,а уж потом устранять причины приведшие к болезни.В своё время наслушавшись Ваших расуждений о фильтрах,едва не потерял скалярий за которыми гонялся полгода.Одна досихпор плюётся в прямом смысле-кормом.Биобаланс и бла бла бла может и помогут при бактериалке,но с паразитами както не катят.

Не могу с Вами согласиться. Очень часто, даже слишком часто, не получается вылечить заболевание, не устранив причины, его вызвавшее (сложно вылечить от простуды человека, если он сидит в проруби).

+2