Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У моих лялиусов очень похожие симптомы на оодиниоз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня утром увидел на 4 из 9 моих лялиусов очень мелкую сыпь грязно-желтого цвета по всему телу. Особенно нею покрыта спина. Вечером все было нормально, правда некоторые рыбы плохо ели. рН в аквариуме 8,5, больше не поднимался. Твердость высокая, до 25. Но это я думаю причиной вспышки быть не может. Температура +22. Скорее всего я ее занес вместе с двумя мешкожаберными сомами, которых купил недавно. Я тут читал, что хорошим средством является оодинопур, пожалуй самым лучшим. Но я его не нашел в магазинах. Кто что может посоветовать?

0

2

Согласен, оодиниоз. Точног занесли, потому что при такой температуре, и если вы не держите аквариум грязным, в принципе только один путь заражения есть. Я всегда пользуюсь ИХТИОСТОПОМ, он дешевый, не более 30 рублей за пузырек. На 50 литров воды надо вылить 1/3 флакона. Его добавлять в аквариум, и поднять температуру до +26. Или же можно соль (чайная ложка на 6-7 литров воды) Это из моего личного опыта

0