Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



анц машет плавниками

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

И снова я ! У меня в 15 литровом ведре сидят нарушители спокойствия - анц и гирик. Гирик ждет новых хозяев, анц ждет новый аквариум. В ведре есть аэрация, грунт, 2 растения (куст людвигии и элодея), так же живут катушки, выловленные мною из общего аквариума.Гирик живет уже недели три, анц неделю или меньше (вот склероз в юнном возрасте, не могу вспомнить когда точно пересилила) Вчера заметила, что анц как-то странно машет плавниками, нижними, синхронно так, плавно как будто веером  и такое ощущение, что в такт дыханию, и при этом еще временами хвост в сторону загибает.Так двигает плавниками и когда передвигается и когда просто сидит, когда сидит то двигает, то не двигает, а когда передвигается -всегда двигает и хвостом метет. Что это? Первый раз такое вижу  :dontknow:
Гирик чувствует себя прекрасно.
P.S. Понимаю, что уже достала вас своими глупыми вопросами. Извеняюсь, если что  :tomato:

Отредактировано anima (2010-10-05 13:45:38)

0

2

Может обживает новое пространство и вероятно оно ему не очень нравиться))))) У рыб тоже бывают привычки))) А тем более у анциков которые сутками висят в своих излюбленный местах))) Даже рекомендуют рыбам с "постоянным местом" при пересадке в новые условия "дома" перевозить с ними))) или класть новые укрыти к которому рыба со временем привыкнет и будет сново чуствовать себя спокойной и защищенной.

По своему анцику могу сказать, что это так и есть))) Тоже злился когда я декорации меняла на коряги и он не находил на своем месте свою любимую разбитую амфору))))))

0

3

Уф-ф-ф... Спасибо, что ответили. Я уже начала боятся, что мой Томка заболел.
Я его выпускала в общий аквас, так он сразу на рыб набросился, как взбесился, если бы умел рычать, кажется, зарычал бы. Теперь опять в ведре живет, злится. А с гириком они ладят, видимо, сошлись на почве бандитских интересов.

0

4

Ты ему, по возможности, какое нибудь укрытие положи. Не обязательно из аква декораций. Лишь бы не красило и не выделяло в воду вредных веществ, из бытового пластика или керамики.

Отредактировано Катерина (2010-10-07 07:56:07)

0

5

Катерина написал(а):

Ты ему, по возможности, какое нибудь укрытие положи.

Попробую что-нибудь найдти. Жаль, что его любимый замок не помещается. Ну, я надеюсь, что сегодня вечером начну новый аквас (круглый) обустраивать, так что недели через две Томка переедет в новый дом со всеми удобствами.

0

6

Будешь обустраивать добавь немного грунта (и не бойся ила) из действующего акваса и часть воды из него же, а часть отстоянной. Так перенесешь нитрифицирующие бактерии в новый аквас и "запуск" пройдет быстрее. Ну и про растения не забудь))))

0

7

Спасибо за советы! Буду им следовать.

0