Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с петушком

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Здравствуйе! Подскажите пожалуйста,что с петушком.Аквариум только запущен четыре дня назад(до этого неделю вода отстаивалась только с грунтом и декорациями при включенном  фильтре),пока в нем 1 парчевый сом,5 неонов и петушок.Неонов было семь,но прожив три дня двое погибли,хотя изначально они как-то отделились от стаи и в основном находились в тени в углу.А вот сейчас мы обратили внимание,чо у петушка на боках такой слабенький налет белый,но не крупинками а как пушок.При этом рыба активна,от корма не оказывается.Аквариум 165 литров,есть фильр,освещение,растения,грунт,температура 26,5.Вода чистая прозрачная. Заранее спасибо!

0

2

Это могут быть последствия легкого осмотического шока у рыбы от непривычного состава воды. Если завтра поведение не изменится - ничего страшного. Если перестанет есть или есть будет хуже и еле плавать, пишите.

+1

3

У одной моей чёрной скалярии была такая фигня.Причём налёт видно под определёным углом.Лечил FungiStop+солевые ваночки,но рыбы сидели в карантине и я 100% был уверен что это грибок,так как в основном аквариуме была эпидемия.В любом случае соль не навредит.

0

4

Большое спасибо за ответ!Я бы хотела получить у Вас (администратор) платные консульации,только вот куда вам писать - не поняла.

0

5

Не за что.

Золотая рыбка написал(а):

Большое спасибо за ответ!Я бы хотела получить у Вас (администратор) платные консульации,только вот куда вам писать - не поняла.

Я Вам завтра днем напишу в личные сообщения.

тимур - перестраховка несильным препаратом спасла и моих многих рыб. Соль, стрептоцид и марганцевка - первая помощь при всем.

0

6

Доброго вечера всем!

Петушок сегодня погиб.Еще утром плавал,а вечером,вернвушись,я нашла его на дне доедаемого улитками. Вот так все грусно закончилось.
Теперь я не знаю,чо мне делать с акваримом - вода там чистая,прозрачная.Надо ли ее как-о обрабатывать или нет,ведь я не знаю,по какой причине он умер.С момента как аквариум запущен прошла неделя и до этого аквариум стоял с водой и без всякой растительности неделю.Были добавлены кондиционеры тетра.

0

7

Можете подменить воду и оставить аквас "дозревать" в плане биофильтрации. Петушок и неоны, скорее всего погибли от осмошока, как pikera
и говорил. Не покупайте новых рыб, кормите умеренно, делайте регулярные подмены и жизнь в аквасе наладится понемногу.

Золотая рыбка написал(а):

Аквариум только запущен четыре дня назад(до этого неделю вода отстаивалась только с грунтом и декорациями при включенном  фильтре),

Азот у вас еще из акваса не ушел  вот рыбы и мрут.

Золотая рыбка написал(а):

Были добавлены кондиционеры тетра.

Какие кондиционеры? Для воды и биокультуры? Вот бактерии вам бы позаливать можно.

+1

8

Катерина
спасибо !
Бакерии заливали.Кондиционеры для воды.
Вчера сделали тест GH показал 13. КН  - 11,5.
Других пока не нашли.
А подмену первый раз когда нужно делать(воды)?

0

9

Рыб у вас не много на ваш объем (смотря конечно какого размера парчевый сом) если маленький, то можете менять воду раз в неделю 20 - 30% от объема и бактерии, сильно много корма не давайте, чтоб не лежал на дне и не гнил. Дно сифонте по мере загрязнения или при подмене, но не до блеска, а чтоб собрать "грязь".
Фильтр у вас какой?

Растения живые? Отростки дают? Их лучше побольше.
Тесты на жесткость и РН второстепенны (если конечно вы не собираетесь разводить или содержать рыб требовательных к этим показателям или выращивать прихотливые растения)

Необходимые тесты на азотную группу Аммиак/Амоний, НитрИт и НитрАт. Показатель аммиака и нитрита должны быть 0. Нитрат желательно не более 15. Тогда в вашем аквасе все будет хорошо.

Отредактировано Катерина (2010-10-06 16:15:36)

0

10

Cом приблизительно см 13.Расения живые, растут в высоту,дополнительных отростков пока не видела.А вот интересно,если им прищипнуть макушки (например,кабомбе),они начнут кустиься?Как часто нужно вносить для них удобрения?Фильтр на 200 литров,включен постоянно.А вот создаваемое им течение не вредит ли рыбам?(Имею ввиду,что течение постоянное и рыбы возможно от него устают.)

Катерина написал(а):

Необходимые тесты на азотную группу Аммиак/Амоний, НитрИт и НитрАт. Показатель аммиака и нитрита должны быть 0. Нитрат желательно не более 15. Тогда в вашем аквасе все будет хорошо.

А вот с этим у нас как раз проблема,нигде не можем найти тесты.

Катерина написал(а):

то можете менять воду раз в неделю 20 - 30% от объема и бактерии,

Здесь немного не поняла - что Вы имели ввиду о бактериях?

Отредактировано Золотая рыбка (2010-10-06 20:47:29)

0