Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



круглый аквариум

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

привет всем! У меня два вопроса:
1. Можно ли содержать анца и неонов в круглом аквариуме?
2. Можно ли вообще содержать анца и неонов вместе? Анцу полгода, длина сантиетров 5, неонов хочу взять подрощенных.

0

2

Привет)))
По поводу круглых аквасов постоянно идут споры. Кто считает их вообще не пригодными для содержания рыб, кто то спокойно содержат рыб в круглых аквасах) Конечно и от размера многое зависит. Неудобства в том, что проблемно разместить оборудование и потом его замаскировать), но сейчас и полностью оборудованные круглые аквасы производыт и все там на своих местах и аккуратно смотрятся.
Неонов я бы рискнула посадить, но опять же зависит от размера, оборудования и растительности, неоны любят стайкой погонять по течению, в круглом аквасе это создать тяжеловато учитывая форму емкости. Анца я бы не посадила, они любят по стенкам полазить, а по изогнутому стеклу вряд ли им это будет удобно) (разве что пока мелкий) так же они любят течение посильнее, в круглом вряд ли такое возможно. Так же им нужны укрытия да и коряга не помешает и все это в круглый аквас запихать тяжеловато, даже на смотря на объемы акваса.
Мое мнение - в круглый лучше лабиринтовых, лялиусы, петушки, гурами не крупные виды, этим  не нужно сильное течение, аэрация тоже "по стольку по скольку", лишь бы растительности было достаточно)

0

3

Катерина написал(а):

неоны любят стайкой погонять по течению

А я читала, что им не очень нравится течение.

Катерина написал(а):

Так же им нужны укрытия да и коряга не помешает

С анцем в аквариум поедет его дом-замок, он его обожает, сидит там сутками и чистит.

Катерина написал(а):

так же они любят течение посильнее,

Хм...Я за своим Томом не замечала большой любви к течению. Он сутками сидит в укрытии и, по-моему, ему все без разницы.
У меня есть круглый аквариум на подставке, вот и хочется туда кого-нибудь поселить мелкого, стайного, а анца хочу туда поселить из-за плохой привычки обижать донных сомов. Хотя теперь насчет анца задумаюсь...

Отредактировано anima (2010-10-02 13:05:11)

0

4

Меня эти аквариумы вообще раздражают. Не признаю я их. В глазах все искажается, кривится когда смотрю. А по теме: можно содержать хоть в ромбическом :yep: , только нормального объема и хорошо обустроенном.

0

5

pikera написал(а):

Меня эти аквариумы вообще раздражают

Мне они тоже как-то не очень. Но стоит пустой аквариум - руки чешутся туда кого-нибудь заселить. Попробую, вдруг выйдет что хорошее.

0

6

anima написал(а):

А я читала, что им не очень нравится течение.

Да я и не имею ввиду, что оно им необходимо)))) Но всеж периодически неоны и радостомусы сбиваются в стайку и веселяться в течении которое создает помпа, как будто на горке катаются))) борятся с течением забавное зрелище. Читала, что одна из причин таких "катаний" они "сбивают" с себя соринки (((ведь в аквасе все равно бывает взвесь даже если вода кажется кристально чистой. Да и мечики, то один, то другой в струе - резвится.

А вот анцики, и другие представители этого рода, в природе живут в быстро текущих водах. Моя, когда по моложе была, очень любила сидеть где течение посильнее, но с возрастом анцики становяться ленивые))))

0

7

Двадцать лет назад в 25литровом круглом у меня жила пара псевдотрофеусов зебр,года три не меньше.Из оборудования был только аэролифт,плюс аквариум был забит валеснерией.На подставке смотрелся даже очень и очень.По моему мнению неоны будут выглядить шикарно.

0

8

тимур написал(а):

По моему мнению неоны будут выглядить шикарно.

Поэтому-то я и хочу их завести. Я уже себе представляю как все там будет... :rolleyes:

0