Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прожилки на хвосте у оранды

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Вот и моя так же. Если они острые, то вероятно он рыбсиков периодически "чистит".

0

32

Перечитала те посты, про шипы, на другом форуме. Всеж в основном сошлись на том, что они острые и запросто могут нанести повреждения!

0

33

Понятно. Теперь буду знать.К тому же у моего анца три рога, один большой и два поменьше.

0

34

У телескопа могут поменять окраску плавники? У Билла на хвост. плавнике какие-то белесые пятна появились, ни на какое известное мне заболевание не похоже. Плавники в нижней части тела у него прозрачные желтоватые с черным по краям.

0

35

С окрасом может быть все что годно))) Лишь бы рыба при этом себя чувствовала хорошо))) У меня пестрые мечики - подростки с мальков постоянно меняют свою окраску (никак не установиться постоянная)) то плавники начнут однатонными стонавиться, то тело более пестрым))) Сейчас такие же метаморфозы происходят с пельвиками))) из серых и не взрачных превращаются в яркоокрашенных)))

Попробуй посмотри на эти пятна под разными углами, чтоб свет падал по разному. Если эти пятна не мутные не похожи на сгустки слизи, имеют равную структуру плавника, то переживать не стоит)))

Как он сам то? Отошел?

+1

36

Катерина написал(а):

Как он сам то? Отошел?

Да вроде отошел,плавает как всегда, днем временами лежит на камнях, но при этом спинной плавник торчит. Спинка зарастает потихоньку, а вот хвост до кноца не желает заживать, на концах как бахрома и у остальных рыб тоже концы хвоста бахромой драные. Может им витаминов каких-нибудь не хватает, поэтому хвосты не заживают?

Катерина написал(а):

Попробуй посмотри на эти пятна под разными углами, чтоб свет падал по разному.

Я уже разглядывала. Пятна выглядят как высвеченные участки.

Катерина написал(а):

С окрасом может быть все что годно))) Лишь бы рыба при этом себя чувствовала хорошо))) У меня пестрые мечики - подростки с мальков постоянно меняют свою окраску (никак не установиться постоянная)) то плавники начнут однатонными стонавиться, то тело более пестрым))) Сейчас такие же метаморфозы происходят с пельвиками))) из серых и не взрачных превращаются в яркоокрашенных)))

У Билла глазки были черным вокруг обведены, за ночь на одном глазу подводка изчезла.А неделю назад у него рот до половины перекрасился, теперь одна половина черная, а другая бледно-золтая и кажется, что рот косой. "Милая" мордочка получилась: глаз как будто подбит и рот кривой.  На спинке у него шкурка, где чешуя выдрана из черной за два дня стала светлой и чешуя отрастает золотая, а не черная. Выглядит Билл странно, мама даже испугалась когда сегодня его увидела.

Отредактировано anima (2010-10-01 14:33:20)

0

37

anima написал(а):

Может им витаминов каких-нибудь не хватает, поэтому хвосты не заживают?

У фирмы Сера есть Фиштамины для рыб. Они жидкие  в тубике с "носиком" по инструкции капать нужно прям в воду во время кормешки, но при выключинном свете т.к. на свету действия витаминов исчезают (как там по умному не знаю))))). Я своим капаю периодически) тюбика на долго хватает, все давольны) На сомьи таблетки прям капельку капала и кидала.

0

38

Обязательно попробую! 8-)

0

39

Катерина написал(а):

У фирмы Сера есть Фиштамины для рыб.

неплохая вещь. Я бы тоже советовал для улучшения внешнего вида рыбок) Хотя и приверженец простого разнообразного кормления.

0

40

Уже бегу в зоомаг! 8-)

+1