Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Псевдотрафеусы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите отпределить отчего умерли 4!! из 5ти псевдотрафеуса! 3 Желтых и 1 фиолетовый (названия не скажу, могу только фото). Никаких видимых повреждений или изменений нет. Перестали есть, терлись о камни и как-то дергались, что ли часто. Трясли головой и всем телом. Умирали ночью, находила утром 4 дня по 1 штуке!! Аквариум 140 л. запущен 2 недели назад, кроме этих рыб есть: 2 сома, 3 седжио, 4 апистограммы боливийские и 5 ампулярий. Что это может быть??

0

2

Вы никаких новых предметов на ставили в аквариум? Ну типа новых ракушек, камней, присосок, распылителей воздуха и т.д

0

3

Все там было изначально, аквариум без рыб стоял около недели. Там было: нагреватель, фильтр, камни речные и морские ракушки (это все кипяченое, примерно по 30мин отдельно камни и ракушки). Вместе с рыбами в один день посадила 3 растения. Все, больше ничего нет в аквариуме.

0

4

Тогда это проблема с аквариумом, вернее с содержанием в воде продуктов разложения корма и прочих отходов. Очевидно гибнут самые прихотливые и которым не подходит вода. Советую произвести замену хотя бы 30% воды и почистить дно. Но если нет на рыбах ни налета ни серой слизи, то это не болезнь

0

5

Думаю аквас еще не дозарядился, а тех растеий, что у вас, очень мало, чтоб они могли справляться с азотом в аквасе. Сделайте тесты, если есть, на амиак, нитрит и нитрата. Скорее всего траванулись рыбки. Позаливайте биокультуры, чтоб поьыстерей процесс биофильтрации пошел.

0

6

Спасибо за советы!

0