Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



температура

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А вот и снова я! :flag: Скажите, пожалуйста, какой должна быть температура в аквариуме, где живут телескоп, оранда и риукин? Я смотрела в интернете, там мнения на этот счет расходятся.Ясно только одно: мои рыбки не теплолюбивые. Обычно средняя температура в моем аквасе 22-23С,недели две назад было очень жарко и t в аквасе поднималась до 25 С. Потом похоладало, в кваритре стало очень холодно и, соответственно, в аквасе t за двое суток спустилась до 21 С. Сейчас мучаюсь: включать рыбам подогрев или не включать? Мне кажется, что рыбки стали менее активные, едят хорошо, но плавают как-то не весело, лениво роются в грунте, могут просто висеть и шевелить плавниками, оживляются во время кормежки.

Отредактировано anima (2010-09-17 09:58:59)

0

2

25 градусов вполне нормальная температура для ваших рыб. 21 градус - холодновато. так что смело включайте подогреватель :)

0

3

Спасибо за ответ! Побежала включать подогрев! 8-)
24 С будет нормально?

Отредактировано anima (2010-09-17 11:39:16)

0

4

Нормально, главное, чтобы не было резких (более 2-3 градусов) суточных перепадов температур, т.к. это может привести к болезням.

+1

5

Спасибо за ответ! :flag:

0

6

И снова здравствуйте! Раньше мои рыбки замерзали, теперь варятся. На улице тепло-можно хоть, извеняюсь, в трусах бегать, а наши придурковатые коммунальные службы врубили отопление на полную мощь :mad:  В аквариуме температутра 28, а то и 29 градусов. Кидаю в аквас лед, аж 20 кубиков, помогает не очень, да еще и рыбы начинают лед кусать, а оранда вообще кусочки глотает. Скажите, рыбки не заморозятся, если будут и дальше есть такое "мороженное"?

0

7

Думаю, что если бы рыбам это было во вред, то они бы это не делали)))  Если сильно переживаешь, то опускай в мешочке целофановом, его и заморозит опять можно, как лед растаит))))
Что это так разжарило у вас)))) У нас холод и отопления нет))))

0

8

Катерина написал(а):

Что это так разжарило у вас)))) У нас холод и отопления нет))))

было  холодно- отопления не было, стало тепло - отопление включили.У наших коммунальщиков очень своеобразное представление об отопительном сезоне.
Разжарило у нас не то слово.Днем на солнце +25 все выходные было.Интересно так выглядит: деревья голые стоят, трова желтая засохшая и люди в легких кофточках идут и птички поют как летом.

Катерина написал(а):

У нас холод и отопления нет))))

Я Вам сочувствую.

Отредактировано anima (2010-10-04 07:41:04)

0

9

anima написал(а):

было  холодно- отопления не было, стало тепло - отопление включили

У нас тоже такие "законы подлости" бывают))))

0