Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



попытка самоубийства у гиринохейлуса?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет всем еще раз! У меня  произошел такой случай. Мы купили новых рыбок и чтобы злобный гиринохейлус Густав не гонял малышей, пересадили Гутю в карантинник. Он просидел в карантиннике некоторое время, потом  у карантинника по непонятной причине лопнуло дно. Вернули Густава в общий аквариум. Там Густи тут же принился гонять малышню. В отчаянье пересадили Гутю в 10-литровое ведро, поместили туда грунт, замок-укрытие, компрессор. Часа чараз три Густав выбросился из ведра. Еле поймали, посадили в общий аквариум. Теперь Гутя ведет себя подозрительно тихо, один раз пытался гонять вуалехвоста, которого он больше всех ненавидит, но быстро передумал. Теперь сидит тихонько в растениях, выплывает только поесть и тут же обратно. Что это было? попытка суицида? :dontknow:

Отредактировано anima (2010-09-02 06:47:50)

0

2

В ведре могло скопилось большое количество азота (амиак, нитриты) т.к. биофильтрации как таковай в нем нет,  рыба начала травиться вот и выпрыгнул, не в моготу стало. Если не сильно хватанул азота, то окливается в здоровой аквариумной воде. А вообще азот здорово бьет по жабрам. Да и по остальным органам соответсвенно.

0

3

Понятно. Сейчас у Гути вроде все хорошо, только он подозрительно покладистый...
А еще у меня улитка взбесилась - ест без остановки. Вчера стала с дикой силой грызть растения. Я положила на дно листик салата, так улитка все время без остановки ела и ела, в итоге за ночь съела весь листик, остался один "скелет". Теперь потихоньку грызет растения. Можно ли улитке дать капустный лист, а то у меня салат закончился?

Отредактировано anima (2010-09-02 11:13:34)

0

4

anima написал(а):

Можно ли улитке дать капустный лист, а то у меня салат закончился?

Конечно можно :)

0

5

Спасибо за ответ. Пойду, положу капусту в аквариум-пусть  Гришка лопает

Отредактировано anima (2010-09-02 15:27:31)

0