Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одинокий телескопчик

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет всем! :flag:  У меня жили-поживали телескопик Билл и риукин-вуалехвост Севка. Недавно мне принесли еще и оранду, назвала Георг.Так как карантинник лопнул по непонятным причинам, я на свой страх и риск посадила оранду сразу в общий аквариум. Все рыбки мелкие, Билл если не считать хвоста, размером с донного сомика, Севка побольше и Георг еще чуть-чуть побольше Севы. Севка и Георг дружат, вместе плавают,играют, временами труться друг о друга, трогают друг друга носиками :love: . Вобщем, мир, дружба, фестиваль. А вот на Биллиньку почему-то никто не обращает внимание! Хотя до появления оранды, Билл и Свека полавали вмести и играли. Тепрь Севка и Георг вдвоем плавают по всему аквариуму, а Биллюша держится ближе ко дну, плавает больше по периметру дна, временами грустно сидит в углу. Это из-за того, что Севка и Георг не хотят с ним играть?

0

2

Не думаю, что у рыбок так сильно развиты эмоции как у людей, всеж они больше живут по инстинктам. Но можно предположить  ситуацию "когда третий лишний" ))). Лишь бы был здоров)))))

Отредактировано Катерина (2010-09-02 10:46:32)

0

3

Катерина написал(а):

Но можно предположить  ситуацию "когда третий лишний" ))).

Бедный Билл! И чем он не нравится остальным рыбам?

Катерина написал(а):

Лишь бы был здоров)))))

Это точно.
А насчет того, что у рыб не сильно развиты эмоции... Даже на примере моих рыбок: почему вуалехвост и оранда ТАК сильно привязаны друг к другу? И еще я наблюдала картину: одна рыбка защищает другую от нападок гиринохейлуса. Я сначала глазам своим не поверила, но потом убдилась, что это так: пока гирик спокойно плавает, его никто не трогает. Потом он начинает приследовать рыбку. Другая рыба, завидев такие дела, начинает злобно кусать гирика. Гиринохейлус отстает, рыба успокаивается.

Отредактировано anima (2010-09-02 11:32:22)

0