Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если я собираюсь сам мыть мотыль, как его обеззаразить?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня возле дома есть большое болото. Живу я в частном секторе, поблизости нет промышленности. Рыба там есть, так что все вроде впорядке. Я вот прочитал о гиродактинелезе, болезнь по описанию, очень непрятная. Да еще тут кучу можно болячек занести. А мыть мотыль сам приходится, так как нет у нас в продаже мелкого, а рыбки маленькие. Как его очистить от всяких паразитов?

0

2

Но как-то странно, что есть магазин где купить рыбок и аквариум, а нет мотыля. вы поспрашивайте получше. Но а что касается обеззараживания мотыля, так это очень просто - засолите его и все. Возьмите сделайте соленую воду (100 соли на литр воды). Поместите туда мотыль. Через час он полностью пропитается солью и все паразиты погибнут. Это самый верный способ.

0

3

Но потом его надо не забыть перед скармливанием вымочить в пресной воде, а то рыбы из сугубо пресноводных водоемов не будут его есть в достаточном количестве. Держать его в пресной оде нужно не долго - 4-5 минут. Этот способ мне кажется лучший, в смысле хранения, так как не теряются питательные вещества и дополнительно желудок рыбы очещается от паразитов при помощи соли. Ну и минералы тоже. Такое мое мнение.........

0