Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблемы со скалярией!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!!! Сегодня поменяла полностью воду в аквариуме,  V = 28 литров, с крышкой, освещение (какие лампы не знаю), растениий нет, грунт слоем 1см, из небольших камешков, в аквариуме 2 скалярии, 3 данио и 3 рыбы присоски (не знаю точно их название), новых рыб не покупала,t = 23. Сейчас заметила, что у одной скалярии появились бордовые пятна на передних плавниках, в том месте где они отходят от тела рыбы. И поведение у неё странное, то боком поведёт, то как будто её струями от фильтра сносит!!!! что это может быть???

0

2

Так скалярия такой стала после того, как воду сменили?

+1

3

Да, до этого нормально всё было.

0

4

как долго перед этой сменой воды не меняли воду?

0

5

около месяца, но при этом 1 в неделю по пол аквариума сливала и добавляла свежей воды!!! может я её сачком как то поранила??? плавники целые все.

0

6

Отсадите эту скалярию в банку с чистой водой (побольше размером от 3л объема). Потому что есть подозрение на аэромоноз. Но это точно не осмотический шок, как я вначале подумал.

Самой рыбе каждый день меняйте воду в банке и делайте в отдельной банке раз в день ванну со стрептоцидом - на литр воды 0.5г. 10-15 минут там держать рыбу. Стрептоцид промоет ранки и обработает (если повредили вы сачком) либо если не поможет за 2 дня, то это аэромоноз. Вылечить его вряд ли получится учитывая такое скорое развитие болезни, но других рыб спасете

0

7

Здравствуйте. Советую вам приобрести аквариум большего размера. Температура 23 градуса - очень низкая для данных видов рыб, купите нагреватель воды и поднимите температуру до 26-27 градусов. Обязательно посадите растения и больше никогда не меняйте воду полностью, делайте подмены с сифонкой грунта раз в неделю, сливая 1\3 часть воды.

Отредактировано HoM (2010-09-01 05:24:43)

+1

8

Спасибо большое за советы!!! С рыбкой всё хорошо!!!)))))))

0