Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помутнения на плавниках золотой рыбки

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

1) литров 15-20, не помню сколько точно, покупали давно (сначала в этом аквариуме жил хомячок))) Аквариум карантинный
2)крышки нет, освящения тоже
3) фильтр+аэрация есть
4)растений нет
5)грунта нет
6)1 золотая рыбка, 1 телескопик, маленькие, примерно сантиметров 5 вместе с хвостом
7) залила вчера вечером
8)-
9)Хлопья Sera flora, давала 1 раз
10) 22 градуса
11) Бактопур директ, метиленовый синий, малахитовый зеленый, бициллин-5, стрептоцид, соль, марганцовка.
Пять часов назад купила 2 рыбок: золотую и телескопчика. У золотой на спинном плавнике появилось белое пятнышко, вроде как налет, или телескоп уже "постарался" -погрыз товарища, (хорошо разглядеть не могу), на хвостовом плавнике помутнения, как будто что-то прилипло, но не налет, а именно помутнения. Через некоторое время заметила, что у золотухи под головой немного мелких черных пятнышек, как сыпь. От страха капнула 2 капельки метиленового синего,сыпь стала проходить буквально на глазах, сейчас ее, вроде, нет, разглядеть хорошо не могу.
Извеняюсь, если фотка не очень, лучше сделатьне могу.
У телескопика все хорошо.Обе рыбки гиперактивные, в хорошем смысле, не мечутся по акве, а активно плавают, хорошо кушают, играют. Рыбок брала из одного аквариума, остальные рыбки в этом же аквариуме по виду здоровые. Может быть эти подозрительные помутнения и пятно появились от смены условий обитания? Или, как я уже предполагала,у телескопчика такие бешеные игры, что у золотой плавники портятся? Помогите пожалуйста, прямо не знаю что делать!!!!

Отредактировано anima (2010-08-24 13:50:08)

+1

2

Обычная царапина - предмета для переживаний нет

0

3

Спасибо!!! Аж отлегло, после телескопа, больного аэромонозом мне все кажется подозрительным :crazy:

Отредактировано anima (2010-08-24 15:29:29)

0

4

Не знаю, правильно ли я делаю, что продолжаю эту тему, может быть надо было завести новую...Вобщем, дело обстоит так: пересадили новых рыбок в общий аквариум. Этим же вечером и у телескопика и у золотой оказались прованы хвосты, кто порвал понятия не имею, главного бандита гиринохейлуса пересадила в карантинник, остальные сомы в неблаговидных поступках замечены не были. Может быть, конечно, рыбки сами между собой подрались, но я не видела. У телескопика хвостик заживает, а у золотушки- нет!!!! И те самые помутнения не проходят!!! Сегодня заметила на одном из помутнений небольшое черное пянтышко. Поведение у золотушки в норме. Что делать????!!!! Помогите пожалуйста, если с этими рыбками что-то случится, то мне больше не позволят завести рыб!!!! :'(  :'(  :'( Аквариум 40 литров, есть аэрация, фильтр, грунт, живые растения и одно искуственное, укрытие для сомов в виде кувшина. Также в акве живут анциструс, 2 донных сома, гиринохейлус и улитка. Из лекарств есть бактопур директ, мителеновый синий, малахитолвый зеленый, стрептоцид, бициллин-5, соль, марганцовка.

Отредактировано anima (2010-08-28 07:31:10)

0

5

Искусственное растение лучше уберите - толку от него в дальнейшем не будет, только мусор оседать на него будет. И зачастую пластик их выделяет токсины (яд) в воду. Китайцы же это все шлепают.

Теперь по рыбам. Искупайте рыб с пятнами в стрептоциде. На литр воды ванны - 0.4-0.5г. Держать рыб по 10 минут там. Один раз в день. 2-3 дня поделайте так. Все пройдет

+1

6

Спасибо за ответ!!!!!! pikera, я Вас обожаю!!!!!!!! :flirt:  ^^  :jumping:  :)

+1

7

Здравствуйте. Для такого населения 40 литров очень мало; 100 литров это приблизительно на 2 взрослые золотые рыбки хватит, а с вашим населением и геринохейлусом, который вырастает до 15 см, им и в 100 литрах будет очень тесно... А на счет хвостов, я думаю это и в самом деле геринохейлус виноват.

0

8

Да я и сама знаю, что 40 литров мало.Пока нет возможности завести аквас побольше. :'(  Я и это-то с боем выпросила. До этого у меня жили  2 золотые в 15 литрах!!!!!Плюс сомики (вот такие вот страхи). Причем нормально жили и даже не болели, только когда подрасли стали драться сильно и я уломала родственников купить аквас побольше(ну не разделяют родители нашего с сестрой увлечения рыбками!). Как только пересадили в 40-литровый рыбки стали больеть и скончались. Причем 40 литровый был подготовлен по всем правилам, а  15-литровый я не подготавливала, сразу рыб заселяла.
А что касается золтушки и телескопа, так они мелкие-мелкие, чуть побольше донного сома, совсем еще детки маленькие. В мечтах огромный аквариум, заселенный золотыми рыбками и их собратьями. И чтобы рыбы были размером с карася!

HoM написал(а):

А на счет хвостов, я думаю это и в самом деле геринохейлус виноват

Ага. Поэтому и живет теперь, бандюга, отдельно. Он прятался под ракушку, а когда кто-нибудь из малышей проплывал мимо, выпрыгивал и "кусал"- и опять по ракушку. Охотник недоделанный!

Отредактировано anima (2010-08-28 13:48:56)

0

9

Садила рыбку в стрептоцид, как вы советовали. Что-то результата не видно. :'(  Может стоит попробовать что-нибудь другое?
А плавники у рыбок то немного заживут, то опять драные. Предполагаю, что они между собой деруться, хтоя не видела.

Отредактировано anima (2010-08-30 07:43:09)

0

10

Проблема с плавниками скорее из за качества воды в аквасе. Может он у вас еще до конца не "зарядился" в плане биофильтрации, вот и получается, что небольшой порыв плавничка приводит к нехорошим последствиям. Если в аквасе "здоровая" вода, то такие части как порванные плавники, откусаные усы и небольшие ссадины на теле рыбок заживают сами собой без какого либо лекарственного вмешательства. Как давно у вас 40 литровый аквас?

0