Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Профилактика аквариума

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1) Объем аквариума 20 литров
2) Есть ли крышка, освещение (идеально, если укажите какой тип лампы) - есть (обычная дневного света);
3) Есть ли аэрация, фильтр… - есть
4) Есть ли растения (какие и сколько) - нет;
5) Есть ли грунт. Укажите (приблизительно) размер частиц и толщину слоя - средний грунт 1 см  ;
6) Сколько рыб в аквариуме и прочих жителей (с указанием их вида и возраста) - петушок - 1,5 год, 4 ниончика - 1 год, 2 сомика - 1 год;
7) Как часто меняете воду в аквариуме, по сколько воды меняете за раз и как часто чистите дно 1 раз в неделю + 1/3 воды.
8) Покупали ли Вы перед возникновением проблем с рыбками новых рыб, растений или моллюсков - нет.
9) Чем кормите рыб - tetrawafermix и tetrabetta.
10) Какая температура воды - сейчас 27.
11) Есть ли какие-нибудь препараты для лечения рыб? - в воду добовила EasyBalance, для лечения Sera Baktopur.

Неделю назад погиб сомик, перезапустила акваиум и добавила EasyBalance, а сегодня сплохело петушку на 15 минут в марганцовку, а потом в Sera Baktopur, сейчас он лежит на дне, поднимается только подышать, животик у него немного вздулся.
У меня вопрос хочу сделать профилактику для аквариума можно ли мне капнуть туда Sera Baktopur или для нионов и сомов другой препорат необходим?
Ещё при использовании Sera Baktopur, сегодня рыбка в нём лежит, а завтра мне нужно полностью в чистую воду его пересадить, а на третий день чистая вода + лекаство. или постоянно его держать в лекарстве меняя воду на чистую с лекарствами.
И ещё какие препараты первой скорой помощи должны быть в рыбкиной аптечке.

0

2

Irina.gr написал(а):

У меня вопрос хочу сделать профилактику для аквариума можно ли мне капнуть туда Sera Baktopur или для нионов и сомов другой препорат необходим?

Все верно. Для неонов и сомов бактопур не подойдет. используйте лучше Tetra General Tonic

Irina.gr написал(а):

или постоянно его держать в лекарстве меняя воду на чистую с лекарствами

Это правильнее.

Irina.gr написал(а):

И ещё какие препараты первой скорой помощи должны быть в рыбкиной аптечке.

Соль, стрептоцид, марганцевка. Это первое средство. Потом кондиционер для воды - на случай если не будет возможности подменить воду

0