Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имена рыбок

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

anima написал(а):

А что так?

Мне тогда на аквасе нужно будет список повесить, чтоб не забыть как кого зовут :writing: ))) В аквасе в общей сложности 25 рыб и 6 мальков мечиков в отсаднике))))) Рыбы не крупные - мечи, неоны с радостомусами, пельвики, да 2 сома)))

0

12

Катерина написал(а):

В аквасе в общей сложности 25 рыб и 6 мальков мечиков в отсаднике)))))

Нет слов, одни эмоции.... :O  Какого же объема у Вас аквас?

0

13

Своих скалярий зову ПУПСИКАМИ,правда совсем не похоже.

0

14

как мило!

0

15

anima написал(а):

Какого же объема у Вас аквас?

140 литров )

0

16

сколько же времени Вы его чистите? Я на свой 40-литровый часа полтора трачу

0

17

Раньше раз в 2 недели по три часа чистила, сифонила грунт, воды много сливала, а если еще и промывка фильтра, то и того дольше возилась))) Вода после чистки становилась белесой (сбивался баланс) приходилось добавлят биокультуры и кондиционер для воды. Но со временем перешла на другой режим. Фильтр мою 1 раз в полтара - два месяца, все мероприятие занимает не более часа. Подмены с сифонкой, свободных от растений участков, делаю раз в 4 - 5 дн. при этом сливаю небольшое количество воды (не более 20 %) и промываю губку на водозаборной трубке в аквасе, на это уходит  30 - 40 мин. Так на много удобнее, быстрее и лучше для акваса, биокультуры и кондиционеры уже давно не лью при подменах.

0

18

При чистке аквариума объем играет далеко не главную роль. У меня в обслуживании аквариумы от 30 до 1200 л. Среднее время на одну чистку 1 час. Бывает, что со 100-литровым провозишься больше часа, а в 300 л в 30 мин уложишься.

0

19

Катерина написал(а):

Так на много удобнее, быстрее и лучше для акваса, биокультуры и кондиционеры уже давно не лью при подменах.

Я никогда не лила биокультуры и кондиционеры. Я вообще про их существование узнала недавно.

romannov написал(а):

При чистке аквариума объем играет далеко не главную роль.

Я согласна с этим, просто предполагаю, что большой аквас чистить доольше.

Отредактировано anima (2010-08-27 15:47:44)

0

20

Привет всем!!! А у меня оринокский сомик Васька-он точно как кот Васька-потому так назвали-правда плавает один, отселили, чтоб не слопал остальных рыб. В другом аквасе только барбусы у нас матросики, а остальные без имен.

0