Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толстые Данио

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем здравствуйте!
Пол-года назад в аквариум приобрели данио рерио (5шт).
На сегодняшний день осталось 3. Две рыбки почему-то с непомерно толстым брюхом, как будто на сносях. При этом достаточно подвижные, но уж больно уродливы. Проблемы с питанием? Но ведь одна-то достаточно стройна.
Объём аквариума - 120л., с крышкой и освещением (лампы дневного света), есть фильтр и аэрация, живых растений нет, средний грунт (натуральный камень) слоем в 3см, 3 данио-рерио, 2 сома  птеригоплихты,  3 скалярии . Добавляю воду по мере испарения каждую неделю порядка 3-4л., дно чищу по мере загрязнения. Кормлю немецким кормом TETра-мин (для сомов-таблетки). Температура - 29-30гр.

0

2

Если параметры воды подходят для нереста этого вида, то может и на сносях))) Присмотритесь, нет ли на пузах "кровоподтеков" или ерошения чешуи.

0

3

Скорее всего рыбки с икрой, но лучше пересадите всех даняшек в другой аквариум или банку, они могут заразить других рыб.

0

4

Спасибо за быстрые ответы! Рыбы толстые уж наверное с месяц, сколько они в положении-то ходят?(плавают) Никаких кровоподтёков, ерошения, вобще внешний вид довольно здоровый,только вот пузо... Попробую сегодня сфотографировать,завтра выложу.

0