Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



болеет телескопчик

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Спасибо за ответ!!!! Очень-очень благодарна!!!!!
Вчера поменяла примерно половину воды на отстояную. А если делать ванночки, то бактопур надо добавлять в аквариум? Ванночки на 20 минут 2-3 раза в день, 1 таблетка на 2 литра. Так? Я это вычитала здесь. Просто в Барнаульских зоомагазинах Бактопур продают по таблеточкам и инструкции к нему не прилагается. А я Биллиньку не потравлю? Я же добовляла Бактопур директ в аквариум (позавчера) и стрептоцид Билла садила (позавчера и вчера).
И еще. Если я буду делать ванночку один раз в день - это поможет (я рано ухожу на работу, с утра времени нет, свободна только вечером) или все-таки лучше 2-3 раза?

Отредактировано anima (2010-08-18 09:45:42)

0

12

В общий Бактопур, ванны с директом (1 таб на 2 л). Можно и один раз ванны. В общем делайте подмены через 3 дня по 50%. Если есть возможность, делайте тесты на аммиак и нитриты. Если нет, лучше купить Сера НИТРИВЕК и по инструкции. После окончания лечения или сменить воду или очистить углем. Лить нитривек, + добавить Бактозум. СЛЕДИТЬ ЗА НИТРИТАМИ !!! Они могут быстрее убить рыбу.

0

13

Спасибо за советы!!!! Сегодня днем Биллюше было совсем плохо, думали умрет. Сделали ванночку с директом, вроде получше стало. Не знаю, долживет ли до завтра... :'(  :'(  :'(

0

14

СПАСИТЕ!!!! ПОМОГИТЕ!!!! У МОЕЙ РЫБКИ КОРМ ЧЕРЕЗ ЖАБРЫ ВЫПАДЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

15

Можно пока и не кормить. 3-4 дня без корма любая рыбка (не малек) выдержит без проблем.

0

16

Наша рыбка сильно похудела.Боюсь без еды совсем помрет.Кормом Билл интерисуется, берет в рот, может проглатить, а может выплюнуть или через жабры. С поверхности корм не берет, такое ощущение, что не может, кормим с рук. Висит на поверхности и не двигается.

И еще. Подскажите, пожалуйста, в случае, если Билли умрет, когда можно будет запустить новую рыбку и чем можно обработать акву, но чтобы не навредить улитке, сомикам и растениям? Может быть новую рыбку нужно чем-нибудь обработать, чтобы опять не занести в акву какую- нибудь бякушку?

Отредактировано anima (2010-08-19 05:54:06)

0

17

anima написал(а):

Подскажите, пожалуйста, в случае, если Билли умрет, когда можно будет запустить новую рыбку и чем можно обработать акву, но чтобы не навредить улитке, сомикам и растениям?

Ничего не нужно, так как бактопур сам по себе хорошо обрабатывает аквариум. Просто смените половину воды, хорошо почистите грунт.

А новую рыбу всегда нужно дня 3-4 держать в отдельном аквариуме (купите литров на 10 для таких случаев), компрессор тоже там должен быть. Если за это время ничего с ней не происходит - отпускайте в аквариум

0

18

Спасибо за ответ!!! Билли уже подчти покойник, но все равно спасибо за советы, теперь если что - сразу к вам.

0