Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странная смерть петушка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Петушок (самец) прожил у меня два года. Когда покупала, был большим, т.е. больше не рос. Никогда не было проблем. В последний месяц слегка "поправился" и  слегка посветлело брюшко. Больше никаких изменений - ни в поведении, ни в питании. Условия содержания и кормежки  тоже не менялись.
В аквариуме столько же времени стоял небольшой грот, имитация трех башен с общими внутренними проходами. Петушок мог только нос в цетральный грот засунуть, да и то, особо никогда этим не улекался.  А сегодня обнаружили его в узкой башне, носом кверху, причем рыбка в притык там застряла, т.е. заняла все пространство, только бок в окно виден. Я пытаюсь думать, что он умер от старости, но то - как это произошло - до сих пор повергает в шок. Какое-то самоубийство... Может у кого-нибудь есть версии? Заранее благодарна за все ответы.

0

2

Я не думаю что это самоубийство (у рыб депрессии не бывают). А вот причиной является то, что рыба не могла заглатывать воздух, просидев в заточении. Как известно, лабиринтовые рыбы (петушки к ним относятся) дышат в основном атмосферным воздухом. Причина смерти: удушение.
Но вы не переживайте - это не самая мучительная смерть. На будущее: уберите этот замок

0

3

Как жаль...
Спасибо за ответ.

0