Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



болеют данио

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

аква 38 литров с фильтром, запущен 3 месяца назад, много водорослей(изумрудная тина и зеленый мох на стенках)
живут 2 петушка и 3 данио(было 8) и были 2 гуппи, но погибли с теми же симптомами, что и данио.
Перестают есть, держаться у дна, плавают оч. вяло и конвульсивными движениями
кормлю мороженым мотылем, раньше на промывала замарозку, но во втором аквариуме с тем же кормом данио не болеют
помогите выбрать лечение!

0

2

Selena написал(а):

много водорослей(изумрудная тина и зеленый мох на стенках)

Вы что имели в виду???? Какие то растения (которые вы посадили) или аквас водорослями зарос?????? Вообще то большая разница между водными растениями и водорослями.
Вы опишите как подмены делаете, когда рыб посадили и что в вашем аквасе из РАСТЕНИЙ. А то подозрения на отравление рыб своими же фикалиями.

0

3

Растения-людвигия и элодея, а на них какая-то тина изумрудного цвета. Стенка аквы повернутая к окну постоянно цветет и эти же зеленые водоросли на растениях и гроте. Раз в две недели я стенку мою, раз в месяц водоросли промываю-обрезаю, но все зарастает снова оч. быстро((((( и осадок на грунте какой-тобурый. После очистки появляется уже через несколько дней-устала чистить:((((  воду меняю раз в неделю литров 5.

0

4

Selena написал(а):

Растения-людвигия и элодея, а на них какая-то тина изумрудного цвета.

Это  водоросли - нитчатка. Гуппи (и вообще пецилиевые) употребляют ее в свой рацион. Просто видемо у вас ее слишком много.

Selena написал(а):

Стенка аквы повернутая к окну постоянно цветет

А это причина буйного цветения. Поставте аквас там где не будет прямых солнечных лучей и слишком яркого солнечного света.

Вы сифоном пользуетесь, для чистки грунта? И какого цвета грунт.

Аквас у вас не перегревается? Если у вас жара, то рыбы могли не вынести высоких температур.

Отредактировано Катерина (2010-08-04 17:46:47)

0

5

грунт цветной-красный, фиолетовый и черный. Грязь вытягиваю через специальную трубочку-шланг. температура до 29, как в комнате((((

0

6

Думаю осадок не беда, это результат жизнидеятельных процессов в аквасе, если конечно он не издает неприятного запаха или  имеет вид слизи. Просто на цветных грунтах это более заметно, поэтому и рекомендется грунт в аквас натуральную гальку  3 - 5 мм, а цветной грунт это коммерческий ход - красиво, но непредсказуемо.

Не думаю, что у ваших рыб болезнь, мне кажется, что перегрев. Тем более если на аквас падали солнечные лучи, то температура точно скакала в течении дня, может и повыше 29.

0

7

Попробую переместить подальше от окна))) Спасибо за советы))))))))

0