Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте - кого подсадить?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

тимур
Война план покажет :flag:  Пока все в норме. Да и мелкие еще.

0

12

Помогите определить пол моих пельвикохромисов. Они подросли. Из серых превратились в красиво окрашенных попугаев. Один побольше (видемо и постарше, окрасился раньше), другой поменьше и помладше (устойчивость окраса еще не приобрел, то яркий, то серый). Особой дружбы между ними нет, до крови не деруться, но старший младшего завидев гонит в кусты. Почитала в инете как различить пол по форме плавника, но смотрю на них и все равно не пойму - однополые или разнополые, если разнополые то "кто есть кто"???? Следственно вопрос
У старшего на хвостовом плавнике черный кружок с золотой каёмкой у младшего кружка нет, только три золотых точки в виде триугольника, может ли это являться половым отличием и если да то кто самка, кто самец?????
Извиняюсь за качестов фото)))) В живую рыбки поярче))))) :flirt:

Отредактировано Катерина (2010-08-31 13:29:56)

0

13

Скажу кратко - внизу самка))) У 95% видов рыб самки всегда имеют более брусковатое тело и тупое рыло :)

0

14

Спасибо pikera
Это полчается, что самки могут гонять собратьев? Я думала это удел самцов))) на верхней фотке рыба помоложе, на нижней постарше)

0

15

Катерина написал(а):

Это полчается, что самки могут гонять собратьев? Я думала это удел самцов))) на верхней фотке рыба помоложе, на нижней постарше)

Оооо, самки могут и убить самца легко. особенно когда самки часто бывают крупней самцов (у ваших африканских попугаев так)

0

16

Надеюсь помирятся или хотя бы нейтралитет соблюдать будут))) Я им даже дом из кокоса смастерила)))) В принципе к остальным жильцам относятся сносно, ну шугныт, припугнут, но не более того. Кровавых драм не устраивают.  8-)

0