Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте - кого подсадить?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Здравствуйте!
С месяц назад померла старенькая скалярка. Она поддерживала демаграфический балас в моем аквасе. Мечики рожали, но малькам не удавалось дорости даже до размера неона. Сейчас скалярки нет, а мечиков полно - от мало до велико... Я даже уже не знаю сколько их у меня. Хочу подсадить какого нибудь хищничка - небольшого и не стайного. Но кого не знаю??????
Состав акваса 140 л:
Таракатум 1
Анцитрус 1
Неоны 5
Тетра красноносые 8
Креветки вишни 2
Меченосцы - около 20 (может больше) из них 4 взрослых
А так же - катушки и растения))))))

0

2

А что если тройку барбусов любой породы-вида? Не нравятся?)))))

0

3

Спасибо pikera

Про них уже думала. Вот только какой вид, ведь размерчики тоже у них разные. Да если и брать то от 5 шт. В пору хоть лягушенку какую подсаживать))))))

0

4

Да и 3 барбуса тоже стая - живут нормально. Брать от 3 см длиной, суматранских советую

0

5

В магазин ездила, присматривала новых поселенцев. Посоветывали на выбор -барбусов сматранцы или вишневые ( вишневые  поменьше выростают), кого то из харацинки похожих на тетра краснопятнистая (рубостигма) не помню точно, но харацинка не самая мелкая))))))). А также, как вариант, предложили подселить парочку попугаев меланохромисов (серые с черной полосой вдоль всего тела) но по описаниям вырастает крупняк до 10 см. А в зоомаге они еще мелкие около 4 - 5 см и кто из них самка кто самец - не разберешь.
И вот сомнения - больше в аквас подходит крупная харацинка (к неонам и радостомусам). Но есть сомнения - они и правда могут поддержать демографическую ситуацию или нет?
Парочка попугаев - тоже рискованно, хоть и говорит продавец, что у нее в общеке плавают с разными рыбами (не цихлидами) и ничего, нормально. Как бы они у меня вообще в двоем не остались )))) :huh:

И конечно барбусы - как самый безотказный вариант.  Но может по первым двум вариантам мнения будут?????????

0

6

Катерина написал(а):

попугаев меланохромисов (серые с черной полосой вдоль всего тела) но по описаниям вырастает крупняк до 10 см.

Очень агрессивны. Не советую.

Ну если Вам хочется харацинку - берите и не задумывайтесь. Никто из рыб побольше не упустит момента чтобы съесть малька))

0

7

Спасибо pikera))))
Решено - харацинку)))) штук 5 - 6 точно войдет))) Да и неоны уж старички, 3 года точно им есть, один недавно скончался. А тетры красноносые молоденькие (около года) так что компания им будет.

Напишу - кого приоберела. Надеюсь на выходные получиться)))))))

0

8

Здравствуйте!!!

Купила новичков. И конечно НЕ харацинку (как было решено))))). Купила 2 - х мальков пельвикахромисов. Ну неудержалась))). Один самец около 4 см. другой малек, очень надеюсь что самочка около 3 см. Теперь все внимание на них, освоились быстро. Лишь бы как подрастут проблем не возникло с полом и с сложением пары. Так то вроде из мирненьких цихлид и не крупные до 10 см. Будут чуть меньше моего таракатума.
Посмотрим что выйдет из этих двоих)))

0

9

Катерина написал(а):

Посмотрим что выйдет из этих двоих)))

Ну это очень достойный выбор. Обычно с хорошим характером эти рыбы)))

0

10

Поздравляю Вас Катерина,у попугайчиков отличный характер,прям астронотусы в миниатюре.Я тоже на них повёлся.После пришлось отдать знакомому,где они вырвали глаз у кубинского рака,и спущены в толчок.

0