Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оодиниоз

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.fishy.ru/var/images/dis_big/54.jpg

Симптомы: При 400-кратном увеличении соскобов слизи видны паразиты, При осмотре в лупу отдельные чешуйки окаймлены мелкими бугорками золотистого цвета, которые при сильном поражении сливаются в сплошной налет., Забиваются в укромные места, Почесывания, Бархатистый налет, Отделение планиковых лучей, Отслоение кожи, Слипшиеся плавники, Сплошной серый налет

0

2

Подскажыте пожалуста как лечить у рыбок эту хрень Оодиниоз, пожалуста помогите жена меня убьет если не вылечю.

0

3

У вас жена заядлый аквариумист?:)
Вам необходимо купить в зоомагазине водный раствор малахитовой зелени и добавить в аквариум с рыбками, строго по инструкции. Затем повысить температуру воды в аквариуме до +30. На два дня.

0

4

А этой зеленкой можно петушка лечить а то в инструкции они не перечислены? И какие еще есть средства?

0

5

Knopka написал(а):

А этой зеленкой можно петушка лечить а то в инструкции они не перечислены? И какие еще есть средства?

Обязательно можно для петушков зеленку употреблять в лечении. Средства для лечения оодиниоза такие же, как и при всех паразитраных болезнях - антипар, костамед, костапур, даже марганцевка и соль

0

6

Мне сказали что петушка не вылечить от оодиниоза, есть ли шансы на выздоровление???

0

7

Knopka написал(а):

Мне сказали что петушка не вылечить от оодиниоза, есть ли шансы на выздоровление???

Почему не вылечить? можно, только смотря сколько дней он болеет. если более 3 суток, то проблема.

0

8

Блин уже недели две болеет лечу как могу у нас в городе нет клиники для рыбок. Нет возможности к спецу отнести(((

0

9

Knopka написал(а):

Блин уже недели две болеет лечу как могу у нас в городе нет клиники для рыбок. Нет возможности к спецу отнести(((

а чем лечите?

0